Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезнь Альцгеймера, возбуждение

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26410
Елена, жен., 40, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У мамы болезнь Альцгеймера, возбуждение. Не взирая на лечения в последнее время возбуждение у мамы усилилось (начало лечения болезни Альцгеймера в сообщении ).

Гомеопатический препарат Орхидея 200С мама приняла, после этого хоть на унитаз стала садиться нормально, остаётся чистая.

В последнее время мама вообще слишком боевая стала, хулиганка прям, чуть что руками замахивается. Как бы нейтрализовать у неё повышенную мозговую активность, а то от неё только взбудораженность. Днём не желает спать, а для неё это очень нужно, мозг отдыхает, просыпается другим человеком.

Болезнь Альцгеймера, возбуждение, плохой сон ей очень мешают. Каким препаратом убрать проявление мужских черт в поведении и излишнюю возбудимость мозга?

26 июня 2016, 21:19

Ответ: Добрый день! Много у Вашей мамы энергии. Новую дозу Орхидеи пока не давайте. Сейчас, для смягчения поведения, для лучше давать маме гомеопатический Нукс вомика 12С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Болезнь Альцгеймера, возбуждение. Лечение по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический монопрепарат Коффеа 6С (Coffea cruda) Кофейное дерево. Болезнь Альцгеймера, возбуждение по одной грануле утром, до уменьшения возбуждённого состояния.



Вопрос: Сергей Вадимович! Препарат Нукс вомика 6С даю по пять гранул на ночь, чтобы лучше засыпала и часа в 4-5 даю его днём, чтобы тоже поспала или поспокойнее стала. Мама в принципе от этого лекарства неплохо засыпает.

Утром менее возбужденная, больше к обеду, все нужно идти куда-то, гулять, ещё куда-нибудь… Но, когда днём часов пять поспит, то просыпается другим человеком, спокойнее намного, отдохнувшая, не капризничает. Поэтому нужен такой препарат, который бы давал дневной сон.

С препаратом Нукс вомика идёт и мама спит, если я ей даю. С сиделкой это не проходит почему-то. Ещё она принимает «Акатинол Мемантин» (миорелаксирующее средство), он тоже активизирует работу мозга и возбудимость.

Сильно отличается действие Нукс вомика 6С и Нукс вомика 12С?

3 июля 2016, 22:24

Ответ: Добрый день! Нукс вомика 12С посильнее и одновременно мягче, чем Нукс вомика 6С. Если Нукс вомика давать утром, то может резко усилиться раздражительность, а если его давать вечером или на ночь, то тогда действие мягкое и человек спокоен.

Действия потенции 12С должно хватать на сутки, а 6С – на 12 часов.

Любой гомеопатический препарат подавляющий какое-либо действие может давать обратный результат.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Очень нужен Ваш совет, спасать нужно ситуацию, сиделка от мамы ушла, потому что мама стала очень агрессивной и непослушной. Она всё время в обороне, все ей не нравится, трудно стало на что-то уговорить.

Чуть, что – "Делайте, идите сами если вам надо!". Как и чем снять её воинствующее настроение? Пока что болезнь Альцгеймера, возбуждение, нестабильное поведение остаются.

Мама заводится если что-то не по ней моментально и очень яростно – кричит и руки в ход пускает. Переодеть ей штаны ночью очень сложно. Какой-нибудь бы именно женский препарат, чтобы она стала помягче, но не плаксивой.

Можно ли давать Лахезис, он ей назначался раньше как гомеопатический препарат и хорошо подходил.

Мама чуть поумнела, к ней стали какие-то фразы и имена из прошлого приходить, но ладить с ней сложно.

Помогите в лечении гомеопатией, пожалуйста.

18 июля 2016, 21:40

Ответ: Добрый день, Елена! С болезнью Альцгеймера сложно бороться, что и говорить, особенно по переписке. Если будете давать Лахезис, то он может обострить агрессивность, а не сделать человека более спокойным, так, что лучше его, в вашем случае, маме не давать.

Такому агрессивному поведению могут соответствовать многие препараты, например – Нукс вомика, о нём я вам уже говорил, Страмониум, Белладонна, Цинкум фосфорикум.

Дальше для лечения можете давать маме а ночь гомеопатический препарат Нукс вомика 12С (а не 6С) по одной грануле, и препарат – Трибулюс 6С (Tribulus terrestris) – по одной грануле днём.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024