Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезнь Аддисона

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26414
Анастасия, жен., 22, город

Вопрос: Спасибо большое за ответ за прошлый ответ. Я уже принимаю Пульсатиллу. Но есть ещё вопрос. У меня не всё в порядке с надпочечниками, возможно болезнь Аддисона.

Родилась я со светлой кожей, но была 7-месячная. Мне врачи капали много препаратов (капельницы ставили в вены головы). И уже при выписке с роддома кожа была цвета загара. Родители не подумали ничего плохого.

Потом я росла. У меня всегда колени и локти были темнее кожи тела. В подростковом возрасте, после одной из поездок на море, моё тело стало светлое, а локти и колени одного с телом цвета. Но были частые стрессы в семье, часто испытывала испуг.

Кожа опять потемнела, артериальное давление Болезнь Аддисона и артериальное давление. Лечение резко понизилось. Иногда давление падало до 60 на 40 мм.рт.ст. Сейчас стабильно 90-100 на 58-65. Назначали Дексаметазон и Преднизолон, но стало хуже, усилилось оволосение и пеерна теле и лице. Появились прыщики на спине.

Сейчас, после стресса, физической нагрузки, недосыпа, острой и кислой еды, мочегонных трав и соков всегда идёт ухудшение. На следующий день, после одного из перечисленных факторов, могут вырасти новые волосы на теле, а те, что есть, становятся темнее. В организме повышен . Месячных нет уже 2 месяца.

Ещё у меня на запахи, на все напитки, перец чёрный, конфеты… Этот список бесконечен. Аллергия – это отёк лица, носа. Дышать при этом легко. От препаратов против аллергии становится только хуже.

После нервного и физического напряжения тоже отекает лицо. Отёк держится от 2-х дней до 2-х недель. Иногда может помочь немного чай с мелиссой или успокоительная настойка «Фитосед».

Когда артериальное давление поднимается до 110 на 70 лицо менее отекает, но могу прибавить в общем весе один-два килограмма. Два раз был период, когда такое давление держалось 3 недели. За это время посветлели волосы на теле. Но малейшее напряжение и опять всё сбито. Увеличивается оволосение и отекает лицо даже после массажа спины.

Бывают периоды кратковременного улучшения. Уходят все отёки с лица. Это наступает после того, как я испытаю новые эмоции, обязательно положительные. Повторно эти эмоции не действуют.
Заранее спасибо!

29 июня 2016, 01:49

Ответ: Добрый день! Для уточнения диагноза – болезнь Аддисона это или что-то другое можно только после обследования у эндокринолога с уточнением всех необходимых анализов.

А с учётом той симптоматики, что вы описали, для методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Болезнь Аддисона, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium muriaticum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, длительно.



Вопрос: Спасибо! Буду принимать. По врачам я ходила с 14 до 19 лет – был гирсутизм, отсутствие менструаций и неразвитие вторичных половых признаков. Сдавала очень много анализов, уже просто не было сил и руки были исколоты.

Мужские гормоны были всегда повышены. Были фолликулярные кисты яичников, детская матка. Надпочечники нормальных размеров. Опухоли и кисты исключили.

Когда после Дексаметозона и Преднизолона стало хуже, врачи стали разводить руками. Многие говорили: ну растут у тебя волосы, ну и что; ну нет груди… А зачем она тебе? Ну не будет детей, ну и что? Я разочарована в традиционной медицине.

Пила Дисменорм, Рэменс, Диане 35, было кратковременное улучшение, но минимальный стресс – и всё возвращалось опять. После Диане стало очень-очень плохо, ситуация усугубилась в разы. Уже 10 лет у меня каждый день повышена температура 37 градусов.

От кофе артериальное давление падает. От настойки элеутерококка повышается, но усиливается оволосение. От компота из сухих яблок и груш давление сильно падает, появляются синяки под глазами. Отхожу не менее 5 дней.

Женские гормоны выделяются слабо. Вторичные половые признаки так и не развились, таз узкий, груди нет, вытянулось туловище. Диагноз болезнь Аддисона пока под вопросом.

1 июля 2016, 23:26

Ответ: Добрый день! Если чувствительность у вас настолько повышена, то гомеопатический препарат Кальциум муриатикум 6С принимайте только по одной грануле вместо трёх.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024