Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение прилипшей шкурки в горле

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26415
Юлия, жен., 45, Владивосток, Приморский край

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В течение последнего месяца, может чуть больше, у меня при глотании ощущение прилипшей шкурки в горле, как будто прилипла шкурка от помидора. Иногда это напоминает сгусток слизи (мокроты), иногда нарост, который мешает, хочется залезть пальцем в горло и его отковырять…

Хочется все сглатывать и сглатывать слюну в надежде, что вот-вот отлипнет, меня это очень изводит в итоге. Очень часто это ощущение так же спонтанно пропадает, как и появляется.

В течении всей жизни это бывало несколько раз, в последние годы чаще. Есть взаимосвязь – стоит только сильно понервничать, как вероятность появления ощущения шкурки в горле становится гораздо выше. Другой видимой связи я не улавливала, ну, может быть, на высокую солнечную активность ещё (в прошлые годы).

На УЗИ отмечаются незначительные узелки и кисты щитовидной железы, которым эндокринолог не придает особого значения, больше ссылаясь на индивидуальную интерпретацию результатов. Гиперфункцию щитовидной железы доктор исключает, скорее настаивает на гипофункции или эпизодическом её появлении.

ЛОР-врачи тоже не единодушны в диагнозах – один настаивает на рефлюкс-эзофагите, а другой на возможной вирусной инфекции, но, учитывая количество выписываемых мне препаратов для лечения, я предпочитаю просто потерпеть, успокоиться и понаблюдать.

В последние 6-8 месяцев очень часто понижался голос – грубел, был сильно осипшим, сильно уставали, до ощущаемой боли, голосовые связки, так, что даже приходилось браться за горло рукой и замолкать… (так становилось легче).

В последние год-два был длительный период, когда глотка была очень сухой, хотя во рту не было сухо, жажды тоже не было, такое ощущение, что вдыхаемый воздух иссушал глотку.

Острым, спиртным, горячим не злоупотребляю. Характерна худоба. В настоящее время принимаю Кониум 12С и Бром 6С, назначенные так же, Вами относительно миомы матки. Очень буду рада, если поможете. Больше всего беспокоить ощущение прилипшей шкурки в горле. С уважением, Юлия. Спасибо.

29 июня 2016, 07:10

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Это ощущение прилипшей в горле шкурки является скорее нервным, чем органическим. При таком ощущении инородного тела (кожица помидора, яблочной шкурки) для лечения можете принимать гомеопатический препарат – Фитолакка 30с (лат. Phytolacca americana) Phytolacca americana. Ощущение прилипшей шкурки в горле, лечение – вне еды примите 5 гранул один раз и посмотрите результат.

Похожий симптом есть ещё у препарата из яда бразильской гадюки – Лахезис 12с.



Вопрос: Нет, Сергей Вадимович, не убирает препарат болезнь. Еле-еле сдерживал ощущения к концу дня, потом спонтанно пропадали ощущения, оставалось только напряжение при глотании и вот опять всё заново.

То ли это зависит от степени нервности, то ли ещё от чего то, экспериментировать с лахезисом я не стала. Буду очень рада, если ответите и дадите какие-либо рекомендации, может быть даже на вне гомеопатические темы, Вы ведь такой разносторонний человек.
С уважением, Юлия.

15 июля 2016, 10:19

Ответ: Добрый день. Видимо энергетика гомеопатического препарата слабее энергетики болезни, поэтому, нужно его усилить. Примите препарат Фитолякка 200с – вне еды 5 гранул вечером (в некоторых случаях такой приём препаратов допустим).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Приём препарата в измененных дозах достаточно быстро снял ощущения, но у меня продолжают утомляться голосовые связки, хотя я не знаю связки ли это.

Состояние доходит до ломящей, томящей, протяженной болезненности мышц шеи – преимущественно кивательной мышцы. Мне продолжать приём препарата или его нужно заменить на другой.

С уважением, Юлия. Спасибо.

30 августа 2016, 12:36

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Принимайте препарат – Фитолякка 12с по 3 гранулы 3 раза в день и Аргентум нитрикум 6с – по 7 гранул на ночь, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024