Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невралгия тройничного нерва после удаления зуба

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 26472
Нина, жен., 54, Москва

Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович, Здравствуйте! У меня невралгия тройничного нерва после удаления зуба. После гомеопатического препарата Гиперикум, рекомендованного вами (в сообщении ), дёргающие боли ушли в обе челюсти и зубы, как слева, так и справа. И держатся распирающие боли в щеке и чувство чего-то горячего, как-будто переливается вода в правом ухе. Бегают мурашки по лицу и голове с зудом. Преобладающая сторона правая.

Невралгия тройничного нерва после удаления зуба началась быстро. Удалённый зуб был на верхней челюсти. Пять лет назад проводила препаратом Тегретол. В этот раз провела ещё месячный курс лекарства Карбамазепин по три таблетки в день, без явного эффекта.

В 2009 году перенесла рак тела матки с облучением. Сейчас замучила невралгия седалищного нерва в левой ноге. Замерзаю даже летом и очень боюсь сквозняков.

Не умею пользоваться Skype, компьютером пользуюсь с трудом. Очень прошу Вас помочь в лечении невралгии гомеопатией.

8 июля 2016, 20:10

Ответ: Здравствуйте, Нина! Невралгии и парестезии это просто особенность организма, просто такая реакция . травматично само по себе, а тут ещё кругом невралгии.

Для начала невралгии тройничного нерва методом можете принимать гомеопатический Кокцинелла 6С () Невралгия тройничного нерва после удаления зуба и Coccinella septempunctata. Лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Апис 6С () Apis mellifica. Невралгия тройничного нерва после удаления зуба, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович, Здравствуйте! Гомеопатический препарат Кокцинелла удалось купить только в потенциях 12C и 30C. Можно ли их принимать?

Боли проходят полностью только при жевании, и когда греешь, во время сна и на улице гораздо легче. Правое ухо закрываю ватой, иначе боль невралгии сразу усиливается. Голову и шею на улице закрываю. Распирающие боли с зудом в щеках и дергающие в зубах замучили.

Сергей Вадимович, очень прошу Вас ответить.

13 июля 2016, 12:21

Ответ: Здравствуйте! Принимайте монопрепарат Кокцинелла 12С по три гранулы каждый час, или чаще, до улучшения. После этого принимать препарат можно будет более редко, по необходимости.

гомеопатических лекарств в случае сильного проявления обычно короткое, даже если лекарство в высокой потенции – 30С, 200С, 1000С. Поэтому, если уже в первый день ещё не будет явного улучшения, то уже на следующий день добавьте к препарат Кокцинелла 30С по три гранулы три раза в день.

Кроме этого, приобретите в гомеопатической монопрепараты: Арсеникум йодатум 6С, Йодум 12С, 30С и 1000С. Они могут понадобиться в дальнейшем.

Улучшение во время еды указывает на возможную препарата из йода или других средств, в которых он содержится.



Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович, Здравствуйте! Невралгия тройничного нерва после удаления зуба на гомеопатический препарат Кокцинелла 30С хорошо среагировала, состояние улучшилось, остаются только небольшое жжение и онемение носа в течение дня. Но это уже легче, чем было.

Легче становится от массажа и солевого компресса, но полностью не проходит. После массажа легче, на улице тоже полегче.

Распирание в правой щеке непостоянное, а группируется в проекции удаленных шестого и седьмого зубов. Лицевой нерв проявляет себя так, что чешется всё лицо и голова, но с этим можно мириться. Гомеопатические препараты Арсеникум йодатум и Йодум приобрела все указанные разведения.

Сергей Вадимович, и ещё . После облучения в 2009 году появились полипы. кисты и гемангиома почти во всех органах.

Больше всего беспокоит боль в правом подреберье, ближе к вечеру. Боль ноющая и присутствуют сильные спазмы кишечника, больше к вечеру и ночью. Такое ощущение, что вся пища перерабатывается в газы. Боль присутствует и в левом подреберье, тоже ноющая.

В желчном пузыре застой желчи и размером до 8 мм, всего шесть полипов.

И ещё волнует неопределенное образование в селезенке около сантиметра в диаметре, предположительно гемангиома, но с размытыми границами. Магнитно-резонансная томография Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование (МРТ) с болюсным контрастом и многочисленные УЗИ ничего конкретного не показывают, но в течение 2015 года роста гемангиомы нет, это уже хорошо.

Каким образом можно пока совместить лечение невралгии тройничного нерва и полипов желчного пузыря? Онкологи пугают, что полипы могут измениться и стать злокачественными образованиями.
Очень надеюсь на Вашу .

С большой благодарностью к Вам. Нина.

19 июля 2016, 12:42

Ответ: Здравствуйте, Нина. Для лечения от новообразования в селезенке принимайте дополнительно гомеопатический препарат Натриум нитрикум 12С по три гранулы вне еды ежедневно вечером. Невралгия тройничного нерва после удаления зуба в перечень его симптомов не входит, но на гемангиомы он влиять может.

Вопрос: Спасибо большое за Ваше участие к моему здоровью. Нина.

29 июля 2016, 10:38

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024