Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок часто вздыхает

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26505
Вадим, муж., 30, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте! Сыну 1 год, стали замечать, что он периодически вздыхает глубоко. Сначала думали, что ребёнок часто вздыхает подражая кому-то, и не реагировали на это. Спустя неделю глубоко вздыхать начал чаще.

Мальчик очень эмоциональный, думаю, что с этим связано – нервозное. Вообще к болезням не склонен, поэтому пока к врачу не ходили. Может вы посоветуете, что с его вздохами сделать можно и нужно ли вообще делать? Заранее благодарен.

18 июля 2016, 23:13

Ответ: Здравствуйте! Скорее всего это состояние нервное, связанное с какими-то внутренними глубинными переживаниями ребёнка. Чаще механизм глубоких непроизвольных вздохов такой, если только это не какая-то органическая патология (проверить можно при обследовании в поликлинике у педиатра).

В случае, если это всё же чисто нервное явление, можете давать сыну гомеопатический препарат – Игнация 12с (лат. Ignatia amara) Ignatia amara. Ребёнок часто вздыхает, лечение по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.

Если это нервное, то частые непроизвольные вздохи после препарата уменьшатся, а если это органика, то состояние может прогрессировать. В любом случае, обратитесь к педиатру, чтобы лечение было у него под контролем.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024