Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Микоз стоп и кистей рук

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26522
Марина, жен., 33, Пенза

Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович. В июле 2016 года врач-дерматолог поставил мне диагноз "острый микоз стоп и кистей рук".

Этому предшествовали следующие симптомы: жжение кожи на ступнях и ладонях, сильный зуд, особенно в ночное время и при контакте с водой. После этого начали появляться мелкие красные точки на ступнях и ладонях, они переходили в маленькие пузырьки, наполненные белой жидкостью.

Пузырьки на стопах лопались и сочились. Стало очень больно ходить, нарушился сон, появилась боль в ногах. Для того, чтобы встать с кровати, необходимо было опускать ноги вниз-за 30-40 минут до подъёма.

Дерматолог назначил:
- инъекции глюконата кальция 10 мг 1 раз в день,
- дексаметазон 2 мг 5 инъекций с интервалом через день,
- супрастин 2 мг через день,
- таблетки флуконазола 150 мг через день,
- таблетки L-цет (L-cet),
- таблетки гепациале – по 2 штуки 3 раза в день,
- мазь кремген и мазь клотримазол,
- мыльно-содовые ножные ванны.

После начала приёма препаратов улучшение наступило через 5 дней. через две недели симптомы исчезли, кожа на ступнях стала шелушиться и обновляться. Больничный лист закрыли и я вышла на работу.

Работала горничной и был постоянный контакт с хлорантоином. Ещё через две недели всё началось снова. Лечение назначили такое же, но оно помогает только снять симптоматику, а если перестать принимать хоть один из препаратов, то наступает возврат болезни уже через 7-10 дней.

Заболеванию предшествовали несколько сильных нервных стрессов связанных со сменой места жительства.

До этого я несколько лет принимала препарат Линдинет-20 (Lindynette-20), так как был гормональный сбой после вторых родов. Принимать я его прекратила 3 месяца назад. Гормональный сбой был выражен в непрекращающейся менструальном цикле.

Одновременно с микозом у меня диагностировали кисту яичника размером 52×61 мм. На данный момент я сдала анализы по назначению дерматолога – анализ крови на сахар, общий анализ крови, анализ мочи и анализ крови на ВИЧ. Все анализы в норме, никаких нарушений или отклонений нет.

Все вышеуказанные препараты я продолжаю принимать. Но это очень отрицательно сказывается на общем состоянии моего организма, так как я сильно набрала в весе – с 53 кг до 75 кг, стала болеть печень, появилась общая слабость, сонливость, раздражительность, апатия.

Очень хотелось бы заменить традиционные медпрепараты на гомеопатические, чтобы убрать химию из организма. Да и к тому же обычные лекарства не лечат, а только снимают симптомы на время. Спасибо.

21 июля 2016, 22:48

Ответ: Здравствуйте, Марина! Для лечения от микоза стоп и кистей рук можете принимать гомеопатические препараты – Тараксакум 6с (лат. Taraxacum officinale) Taraxacum, Микоз стоп и кистей рук, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Петролеум 6с – по 5 гранул на ночь, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Скажите, пожалуйста, чем из гомеопатических препаратом можно лечить гормональный сбой? Выражается он в нестабильности цикла, излишнем весе. Также диагностировали кисту на правом яичнике.

6 августа 2016, 08:31

Ответ: Здравствуйте. Для нормализации менструального цикла улучшения гормонального статуса можете принимать гомеопатический препарат – Графит 6с – по 5 гранул вне еды ежедневно вечером, длительно.

Более точного препарата по такому тексту назвать невозможно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024