Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Жидкость в коленном суставе

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26541
Евгений, муж., 26, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Около года периодически скапливается жидкость в коленном суставе, в правом. Я профессиональный футболист, в 2006 году с перерывом в полгода было три операции на правом колене:
- в июне резекция заднего рога наружного мениска,
- в ноябре чистка заднего рога наружного мениска,
- в ноябре удаление кисты Беккера.

После этого прошёл реабилитацию, вернулся в футбол, оперативных вмешательств больше не было. До осени 2015 года никаких серьезных беспокойств с оперированным коленом не испытывал.

С осени 2015 года в колене периодически начала скапливаться жидкость, но через день, сама же каким-то образом уходила. Жидкость ни разу не откачивал. Со временем жидкость в коленном суставе стала появляться все чаще.

В январе 2016 года сделал магнитно-резонансную томографию (МРТ) MRT. Жидкость в коленном суставе правого коленного сустава, диагноз: повреждения латерального мениска 3 степени, повреждения медиального мениска 1-2 степени. Деформирующий остеоартроз правого коленного сустава.

Болевых ощущений в колене нет, только отёк, но это же не нормально! Сразу после МРТ был на консультации травматолога, врач сказал, что меня ждёт несколько операций и не факт, что их результат будет положительным.

В феврале 2016 года проставил в сустав курс инъекций препарата с гиалуроновой кислотой. Несколько раз проходил курс уколов гомеопатическими препаратами Цель Т и Дискус. Так же в течении 1,5 месяцев принимал гранулы рута и гиперикум, таблетки траумель и цель т. Около 2 месяцев принимал препараты с глюкозамином и хондроитином.

Всё проводимое лечение на определенном этапе давало эффект, но как только курс лечения заканчивался, жидкость в колене появлялась снова. Доверия к традиционной медицине у меня нет, так как неоднократно сталкивался с ней.

Очень прошу Вас: подскажите гомеопатические препараты, или курс лечения для выхода из моей ситуации. Так как спорт мой основной вид деятельности и заработка.
Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

26 июля 2016, 17:48

Ответ: Здравствуйте, Евгений! Понятно. Для начала коленного сустава можете принимать гомеопатический Апис 6С () Apis mellifica. Жидкость в коленном суставе, лечение – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения, а после прихода колена в норму – принимайте его по три гранулы только утром (в любое время утра). После этого (синовит коленного сустава) постепенно будет прекращать накапливаться в больших количествах.

Кроме этого принимайте – Сульфур йодатум 12С – по три гранулы ежедневно на ночь. Это простые гомеопатические препараты – их можно найти почти в любой специализированной гомеопатической аптеке.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024