Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Трещина заднего прохода, зуд

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 26546
Настя, жен., 29, Брест, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! У меня трещина заднего прохода, зуд. Она то заживает, то появляется заново, при чём циклично, обычно, перед менструацией.

Обычно перед появлением анальной трещины появляется зуд, а после стула бывает жжение, во время стула бывает острая боль – потом она долго длится. У меня не бывает запоров, может быть крайне редко твёрдый стул. При применении мази трещина быстро заживает и может долго не беспокоить.

Скажите пожалуйста, какое лекарство вы можете мне посоветовать? В нашем городе есть гомеопат – но, как я понимаю, это не классический гомеопат, доктор назначает очень много препаратов одновременно – я как-то раз попробовала у него лечиться и мне было прямо скажем – нехорошо.

Заранее вам благодарна.
С уважением. Настя.

27 июля 2016, 11:39

Ответ: Здравствуйте, Настя! В случае, когда есть одновременно трещина заднего прохода, зуд – для лечения от трещины можете принимать гомеопатический препарат Сульфур 6с (Sulphur) Сульфур. Трещина заднего прохода, зуд, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, до улучшения. Полагаю, этого будет достаточно.



Вопрос: Спасибо уважаемый Сергей Вадимович! Я нашла у нас в городе такое лекарство и попробую принимать как вы сказали.

С уважением, Настя.

11 сентября 2016, 14:20

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! После двух дней принятия данного препарата у меня появилось сердцебиение. Ощущалось в течение дня время от времени, без причины, я находилась в спокойном состоянии. В это время слегка подташнивало и я проснулась среди ночи без видимой причины.

Это связано с приёмом препарата или нет.
С уважением, Настя

13 сентября 2016, 21:47

Ответ: Здравствуйте! Препарат Сульфур имеет отношение к 5 часам утра (в это время было сердцебиение?) Если нет, то простое совпадение по времени. Но чтобы не думалось, уменьшите дозировку – принимайте Сульфур 6с по 1 грануле 1 раз в 3 дня утром.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Тогда я прекратила приём препарата на 3 дня, подумала, что возможно, это какое-то обострение моих старых болезней.

Спустя три дня, утром, рассосала 3 крупинки и последила за своими ощущениями. В целом было неплохо, немного ушла боль в заднем проходе. Единственно, что было такое ощущение странное, как будто мне хочется глубоко вздохнуть, как будто слегка не хватает воздуха, но такое же ощущение у меня было и раньше – года 4 назад.

Принимаю по три крупинки уже три дня утром, не могу сказать, что мне плохо, но я чувствую влияние лекарства в целом. Теперь прочитала ваш ответ и попробую делать как вы написали.

Принимала лекарство как вы сказали – по крупинке раз в три дня. Ощущение одно и то же, как-будто вдохнуть всё время хочу поглубже, как-будто воздуха не хватает. Такое ощущение возникает при принятии препарата.

Спасибо вам большое! С уважением, Настя

20 сентября 2016, 22:05

Ответ: Здравствуйте, Настя! Сульфур дальше не принимайте, а принимайте гомеопатический препарат из азотной кислоты – Ацидум нитрикум 12с – по 1 грануле 1 раз в 2 дня на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Позавчера я приняла одну крупинку Ацидум нитрикум, на утро проснулась со жжением в носоглотке. Дело в том, что у меня присутствует хронический насморк, иногда он то появляется, то проходит.

В течение дня жжение в носоглотке усиливалось, к ночи прошло, но начались сильные выделения из носа, прямо ручьи текли и так всю ночь, и сегодняшний весь день. Плюс к этому поднялась температура до 37.5°C. При этом, я не чувствую себя ни больной, ни простуженной, у меня даже горло не болит.

Боль в заднем проходе после приёма лекарства не беспокоила, хотя до приёма болело. И ещё появилось ощущение, как будто я кросс пробежала, какая-то ломота в мышцах, не знаю, как её описать.

Скажите пожалуйста, всё это связано с лекарством, или нет? Мне немного удивительно, одну же крупиночку съела.

Дальше я продолжила принимать ацидум нитрикум, температура нормализовалась, насморк стал немного меньше и появился кашель с мокротой – не очень сильный. И ещё головная боль.

Не могу сказать, что до этого у меня не было таких болезненных состояний – у меня и вправду частенько побаливала голова, был хронический ринит и бронхит, а вот температура у меня не повышалась года 4 во время болезни. В заднем проходе появились трещины после стула.

И сегодня ночью была судорога в икре, они у меня тоже бывали. Я не знаю воспринимать всё это как возвращение старых недолеченных болезней или это плохой знак? Единственно, что меня стала беспокоить – как будто боль в мышцах, в плечевых суставах, пояснице. Всего я приняла лекарство 3 раза на сегодняшний момент.

С уважением, Настя
Спасибо вам большое!

7 октября 2016, 19:27

Ответ: Здравствуйте, Настя! Реакция в общем то хорошая, болезни часто уходят так, что идут изнутри наружу и в порядке обратном возникновению, появляется то, что было раньше, и от чего, человек думал, уже давно избавился.

Если хотите подкорректировать лечение, то будет полезно заменить Ацидум нитрикум 12с – на Кальциум нитрикум 6с – принимайте по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь.



Вопрос: Спасибо огромное за ваш ответ! Я попробую!

16 октября 2016, 16:07

Ответ: Лечитесь на здоровье!



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Принимаю Ацидyм нитрикум третью неделю, так как вы и написали – через день.

Вчера когда выпила на ночь, почувствовала сильную бодрость и не могла уснуть, накатывало состояние странное, приливы как будто жара.

Сильно обострились трещинки заднего прохода, боли длительные. В носу сухость, по утрам бывает насморк. Во рту появилась вавка (если могу так назвать) особо не беспокоит – возле зуба мудрости.

И в целом, как будто тянутся мои старые болезни – то в районе желчного пузыря заболит, то лицо по ходу нерва (раньше у меня был неврит). Принимать ли мне и дальше лекарство?
С уважением, Настя.

15 ноября 2016, 12:13

Ответ: Здравствуйте, Настя! Принимайте препарат дальше, но более редко – Ацидум нитрикум 12с – по 1 грануле 1 раз в 3 дня, или замените его на Кальциум нитрикум 6с.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024