Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головная боль и сопутствующие симптомы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26596
Юлия, жен., 25, Варшава, Польша

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Очень верю в гомеопатию и рассчитываю на Вашу помощь.

В последнее время меня беспокоит головная боль и сопутствующие симптомы. Головная боль сильная, обычно начинается в висках, будто сосуды очень сжимаются, далее распространяется на остальную часть головы и в итоге на затылок – похоже, как руки скрестили в замок. При этом сложно думать и будто пребываю в прострации.

Иногда боль носит пульсирующий характер. Улучшение ощущаю лёжа, в спокойной обстановке, не люблю яркий свет. Ощущение сжатия беспокоит и в горле – будто рукой взяли за горло, из-за этого приходится постоянно сглатывать, и появляется страх удушья.

Очень волнуюсь за сердце, постоянно прислушиваюсь как оно работает. Возникает страх, что с ним может быть что-то не так. Бывает подёргивание мышц в спине.

Долгое время держится субфебрилитет – температура тела 37°C. Стала настоящим ипохондриком. Страх смерти, тревога на сердце и беспокойство стали моими спутниками в жизни, а так хочется вновь вдохнуть жизнь полной грудью и просто наслаждаться ею и не думать о плохом.

Так получилось, что мне пришлось приспосабливаться ко многим ситуациям в жизни – в детстве часто болела мама, в школьные годы – непонимание одноклассников, в юности – крах любовных надежд.

Симптомы начались внезапно, я не могу объяснить причину их появления. Меня словно обхватили железные цепи из которых я не могу вырваться. Есть страх змей, страх воды. В детстве чуть не утонула.

В душе я опасности не чувствую, а вот на море всё иначе… Страх беспомощности и того, что могу захлебнуться водой. Мать родила меня на седьмом месяце беременности, которую случайно сорвала тяжестью, преждевременные роды.

О себе: стройная, занимаюсь спортом, глаза голубые, волосы светлые. Люблю справедливость, лицемеров презираю. Добрая, но иногда могу быть острой на язык. Ревнивая. Сопутствующие заболевания – тонзиллит, фарингит, цервицит.

Доктор, буду очень благодарна за любые Ваши рекомендации. Уверенна в Вашем профессионализме и в моём стремлении снова обрести счастье, безмятежность и гормонию в душе!

9 августа 2016, 00:24

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Это всё проявления вегетососудистой дистонии. Для лечения от головных болей и сопутствующих симптомов в вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Головная боль и сопутствующие симптомы, лечение – Питон 30с (Python regius) – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в неделю вечером, и непосредственно при самой головной боли – по 3 гранулы 3 раза в подряд каждые 3-5 минут, до улучшения. Если лучше станет уже после первой дозы гранул, то дальше их не принимайте.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Лахезис 30с или 50с. Принимать точно так же.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Улучшения после назначеного препарата есть! Волнения уменьшились, головные боли стали реже и вообще пришло ощущение, что теперь я могу контролировать то, что происходит вокруг.

К ВСД сейчас отношусь не как к болезни, а как в временному неудобству, которое при правильном лечении и настройке организма скоро отступит от меня.

Очень радует то, что уменьшилась дрожь в спине, можно нормально жить и работать.

Сейчас появились мелкие высыпания на лбу, ощущение, что лицо горит. Высыпания были когда-то давно.

И ещё волосы выпадают. Работа у меня такая, что нужно всегда красиво выглядеть. Как можно это подкорректировать гомеопатией?

Я всегда стараюсь следить за своим здоровьем. В связи с тем, что поставлен диагноз "тонзиллит", делаю раз в год (для себя) УЗИ сердца. По результатам определяется минимальный пролапс митрального клапана с регургитацией на уровне створок. В прошлый раз (конец 2014 года) было – минимальная митральная регургитация.

Тогда сказали, что сердце эмоциональное и просто особенность такая, не заболевание. Сейчас слово "пролапс" внушает страх… Насколько это серьёзно? Помогает гомеопатия при таких состояниях?

По ощущениям со стороны сердца – бывают сердцебиения и ощущения прилива крови к сердцу в моменты, когда думаю об этом. Из-это этого возникают волнения.

Думаю, что проявления вегето-сосудистой дистонии (ВСД) имеют место от того, что я не получала той любви и внимания, которое мне было необходимо. А ещё я скрытная. И бываю подозрительная, потому что обжигалась в людях.

Доктор, мне дальше принимать Питон 30С? Спасибо.

25 сентября 2016, 20:50

Ответ: Добрый день, Юлия! Да, принимайте этот препарат дальше. Регургитация (обратный ток крови) появляется в случае даже минимальных пороков клапанов сердца. Один из препаратов помогающих устранить порок (в некоторых случаях) – Кактус 6с (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Головная боль и сопутствующие симптомы, лечение Можете его принимать по 3 гранулы ежедневно один раз в день в любое удобное для Вас время.



Вопрос: Сергей Вадимович, в наличии сейчас только Кактус 12с. Подскажите пожалуйста как его принимать?

26 сентября 2016, 21:10

Ответ: Кактус 12с – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024