Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лимфедема

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26644
Татьяна Васильевна, жен., 76, Москва

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Мой рост 169 сантиметров, вес зимой 78 килограмм, летом 75 кг. В 2010 году мне удалили щитовидную железу, была поражена опухолью – лимфома. После хирургической операции прошла стандартный курс химиотерапии. На данный момент на ноге лимфедема.

Самочувствие до 2015 года было удовлетворительным, а потом произошло резкое ухудшение с ногами, просели стопы. Сейчас у меня плоскостопие третьей степени с артритом и артрозом, и искривление большого пальца ноги (халюс вальгус) второй степени.

Кроме этого болят колени, диагноз гонартроз второй степени. Пальчики на ногах искривлены. Но больше всего беспокоят отёки стоп и ощущение ходьбы по воде с песком. Сейчас скапливается жидкость между стопой и голенью, на голенях уплотнения – лимфедема размером более пяти сантиметров. Их две на внешних сторонах голеней. Под коленными чашечками громадные кисты Бейкера (воспаление слизистых сумок, расположенных между сухожилиями медиальной головки икроножной и полуперепончатой мышц) с половинку крупного яйца.

Больно ходить. Супенаторы на заказ ничего не дают. Ночью очень сильные боли. Мне несколько лет говорили, что это отёки от суставов и только недавно был поставлен правильный диагноз лимфедема.

Мажу колени противовоспалительным кремом Долгит и отёки гепариновой мазью. Делаю ножные ванночки с содой пищевой. Да уменьшения пью диуретик Верошпирон, но улучшения нет.

Я консультировалась с гематологом, который меня лечил. Его ответ, что лимфедема у меня в стадии ремиссии, и отёки с ней не связаны.

Надеюсь на получение рекомендаций по лечению гомеопатией.

С благодарностью Татьяна Васильевна

26 марта 2019, 21:38

Ответ: Здравствуйте. При методом организм своими силами старается побороть болезнь. Хирургическая операция по удалению щитовидной железы и химиотерапия всё это осложняют, хотя, провести лечение можно попробовать.

Лимфедема это патологическое состояние, сопровождающееся нарастающим отёком мягких тканей, другими словами лимфостаз, но в Вашем случае это ещё более сложная для лечения гомеопатией болезнь. Поэтому лечиться нужно слабыми дозами гомеопатических Гомеопатические монопрепараты. Лимфедема, лечение гомеопатией (монопрепаратов).

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Берберис 6С () Berberis. Лимфедема, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Ацидум валерианум 6С (Acidum valerianicum) – по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Большое спасибо за рекомендации, да ещё так скоро. Буду принимать.

С уважением Татьяна Васильевна.

29 марта 2019, 17:42

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024