Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Волосы выпадают

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26656
Мария, жен., 35, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, доброго дня. Помогите. Я раньше принимала гомеопатический препарат Mus musculus. Сейчас принимаю его раз в месяц, а есть есть обострения, то снимаю их препаратом Фосфор 6с – шелушение в бровях. И принимаю Ацидум нитрикум при мажущих выделениях перед месячными.

Последнее время стала замечать, что волосы выпадают намного больше обычного. Они у меня всю жизнь выпадали ощутимо, но при этом сами восполнялись, бывали периоды сильного волосопада, но когда принимала Хвощ Equisetum. Волосы выпадают, лечение и Биотин выпадение волос прекращалось.

Сейчас я никаких добавок не принимаю. В реперториуме Кента Фосфор отмечен при выпадении горстями. Меня больше всего пугает их количество после мытья головы, когда я расчёсываю их и снимаю пучки волос.

Не знаю, совпадение или нет, но активное выпадение пришлось на период до и во время менструации. Пробовала принимать препарат Сепия, думала, что у выпадения волос гормональная причина, но эффекта не вижу, хотя на меня гомеопатические препараты действуют достаточно быстро.

Мог ли Фосфор спровоцировать такое выпадение? Как его остановить? Подскажите, пожалуйста!

22 августа 2016, 11:49

Ответ: Добрый день, Мария. Не думаю, что Фосфор мог дать такой эффект, когда волосы выпадают, так как чтобы такое произошло принимать его нужно очень много, и при этом соответствовать конституционному типу Фосфора. К тому же, если это было связано с месячными, то причина очевидно в гормонах, но Сепия в таких случаях не является подходящим лекарством.

Для лечения замените Ацидум нитрикум на Ацидум фосфорикум 6с и принимайте регулярно по 3 гранулы утром, а дополнительно к нему – препарат Эквизетум 6с – по 3 гранулы на ночь, до улучшения состояния волос.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024