Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезнь Бехтерева, скованность суставов

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26674
Дмитрий, муж., 35, Калининград

Вопрос: Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз болезнь Бехтерева, скованность суставов беспокоит. Анкилозирующий спондилоартрит появился более 15 лет назад. Болезнь затронула в основном шейный отдел. Всё время на обезболивающих препаратах.

Хотелось бы приостановить воспалительный процесс. С утра ощущаю тугоподвижность в шейном и плечевом отделах. Возникает ощущение, как будто бы заболел – появляется ломота в костях. Потом расхожусь и принимаю лекарства – становиться полегче.

Раз 5 в день нуждаюсь в том, что бы полежать в кровати. Не могу ходить на дальние расстояния, быстро устаю. Также устаю от дальних дорог в транспорте.

Иногда от напряжения мышц приходиться придерживать голову руками. Амплитуда поворота или наклона головы минимальная – голову не повернуть и не наклонить. В холодное время года мне немного полегче. Когда принимаю горячий душ, так же становиться легче.

Сопутствующие болезни: портятся зубы, кариес, многих зубов нет. Повышенная потливость в жару. Жару плохо переношу. Язык с трещинами – обычный язык, влажный, нормального розового цвета, но с трещинами, которые не беспокоят.

На теле большое количество родинок и пигментных пятен. Самое большое пигментное пятно сзади в районе шеи.

Ростом я 165 см, худощав, белая кожа, брюнет, глаза карие. По темпераменту я довольно спокойный человек, решения принимаю обдуманно и взвешено, не агрессивен, не вспыльчив, добродушен. Могу быть обидчивым, но не мстительным. Во время общения обычно больше слушаю, чем говорю.

Помогите пожалуйста приостановить воспалительный процесс. Болезнь Бехтерева, скованность суставов мешают нормально жить. Буду благодарен за любую информацию относительно лечения. Длительность лечения меня не пугает.

25 августа 2016, 13:18

Ответ: Здравствуйте. Болезнь Бехтерева, скованность суставов при вялотекущем воспалении непросто лечить, но можно попробовать.

Для начала лечения можете принимать гомеопатические препараты – Рус токсикодендрон 6с (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Болезнь Бехтерева, скованность суставов, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов (группа Лантаноиды. Болезнь Бехтерева, скованность суставов, лечение ) Гадолиниум сульфурикум 30С (Gadolinium sulphuricum) – по 3 гранулы 1 раз в неделю на ночь, можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024