Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Инфекционно зависимая болезнь

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16134
Вопрос 26678
Елена, жен., 36, Иркутск

Вопрос: Здравствуйте! Прочитала вот эту (Инфекция опускается в лёгкие). У меня похожая ситуация – инфекционно зависимая болезнь.

При малейшей простуде инфекция очень быстро опускается в лёгкие и бесполезно её останавливать на уровне горла или носа.

По моим ощущениям это происходит так: холод как бы проникает внутрь тела и откуда-то из центра накатывает волнами, я не могу согреться и это очень мучительно. Если такая волна особо сильная, то тело передергивает как от судороги. Такое же ощущение бывает, когда мочусь.

При чём, это не зависит от степени внешнего холода. Даже на морозе могу не простыть, но если, например, мне приходится засыпать, когда я не могу полностью согреться (сплю обычно под двумя одеялами), то это, чаще всего, заканчивается болезнью.

В таких случаях посреди ночи начинает как-бы чесаться в груди (раньше такое при трахеите было), пытаюсь убрать эту чесотку кашлем, на минуту становится легче, зуд (першение в груди) уменьшается и опять по-новой. Всё это как бы между сном и явью.

Вот хотела у вас спросить про средства останавливающие простуду (инфекцию) на начальном этапе. Я уже боюсь малейшего зудения в носу, потому что знаю, что это не остановится и затянется месяца на два.

Потом это все осложняется астмой. Удушья как такового нет, я просто очень поверхностно дышу и не могу надышаться. Нос, такое чувство, что заложен, даже если не забит слизью.

Врачи предлагают гормональные препараты, я не хочу ими лечиться. Даже аллергопробы сдать не могу, потому что они делаются вне стадии обострения и после курса лечения.

Примерно для себя поняла, что у меня аллергия на грибы (кандидоз), на пенициллин, ещё в детстве на него была реакция. Вот нашла в интернете, что астма бывает инфекционно-зависимой, подумала, что похоже на мой случай – инфекционно зависимая болезнь. Врачи об этом не говорят, ничего не объясняют толком.

Плюс, всё это ещё как-то связано с депрессией и апатией, которые постоянно чувствую последнее время.

Ещё прочитала здесь статью, что можно сделать гомеопатический препарат самостоятельно, только конкретная методика не описана. Очень прошу, дайте мне её пожалуйста. Мне пришло в голову, что можно сделать препарат из своей мокроты, там ведь содержатся все инфекционные аллергены, которые есть именно в моём организме.

Читала, что есть такой способ лечения астмы – из мокроты больного делают препарат для иньекций, только у нас в стране он не применяется.

Заранее благодарю за ответ.

25 августа 2016, 23:51

Ответ: Здравствуйте, Елена! В случаях, когда у человека инфекционно зависимая болезнь, любая, эти знания можно использовать как одну из особенностей для определения гомеопатического лекарства.

Например, в вашем случае для лечения и профилактики инфекционно-зависимого трахеита или бронхита можно принимать гомеопатический препарат – Камфора 6с (Camphora officinarum) Camphora. Инфекционно зависимая болезнь, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, длительно. Это для того, чтобы избавиться от зависимости "инфекция скрытая болезнь".

А если предполагается, что болезнь из-за инфекции уже началась, то тогда лучше принимать Камфору по 7 гранул каждые 10-15 минут до тех пор, когда исчезнет ощущение холода в теле. В таком случае есть вероятность остановки болезни в самом начале, не позволив её перейти в развёрнутую фазу.

Кроме этого, хорошо бы дома иметь монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Инфекционно зависимая болезнь, лечение Калиум сульфурикум 6с – принимать при кашле по 5 гранул так же периодически до прекращения кашля.

Гомеопатический препарат вряд ли, что изменит, для тех "кто в теме" поймут – любой препарат в гомеопатии работает по правилу "Подобное лечится подобным". Другими словами – то чем "как будто" отравлен человек, будет работать в качестве лекарства, если из этого вещества гомеопатический препарат.

В данном случае человек не отравлен мокротой, а она образуется в результате борьбы с болезнью, то есть, она вторична, а инфекция – первична. Бороться нужно с инфекцией. Пройдя по ссылке данной выше можете посмотреть как сделать гомеопатический препарат из сока растения или любой жидкой или полужидкой субстанции – всё написано подробно.



Вопрос: Спасибо большое Сергей Вадимович за подробный ответ и ценные рекомендации, буду пользоваться. Все-таки не совсем про мокроту поняла – ведь именно в ней и содержатся все инфекции и возбудители, которые есть в лёгких, не зря её на анализ берут.

Попытка не пытка, может попробую сделать. Не совсем только понимаю от чего зависит потенция препарата, которую нужно делать и применять. И ещё в прошлый раз не сказала об одном очень важном аспекте – когда усиливается болезнь, становится очень тяжело психологически, какой-то мрак накрывает "как одеялом", близко слёзы, короче депрессия.

В сочетании с кризисом среднего возраста получается, что совсем жить не хочется. Можете какой-то препарат посоветовать конкретно мне в этом случае для облегчения психологического состояния?

Вообще, если говорить именно про кризис среднего возраста, то очень много людей вокруг меня, которых волнует этот период времени. Ощущение, что не знаешь, что делать, куда идти, чувство бессмысленности всего, будто всё, что было ценного в прошлом потерял, а нового ещё не создал и неизвестно создашь ли вообще, руки опускаются.

Возможно есть препарат, подходящий к такой ситуации. Думаю, это бы помогло многим, в том числе у вас на сайте.

Извините, что так много вопросов, заранее благодарю.

30 августа 2016, 23:11

Ответ: Добрый день! Организм борется с болезнью – в результате образуется мокрота. Мокрота – результат болезни, а не причина её. Если бы она была причиной, то тогда имел бы смысл изготовление такого гомеопатического препарата.

Вот это ощущение – мрак накрывает "как одеялом" – о нём побольше напишите. Что за одеяло. Что это такое для вас?



Вопрос: Даже не знаю, почему такой образ пришёл. Сейчас есть такое ощущение, что ничего не чувствуешь, ничто к тебе не пробивается из внешнего мира, бессилие.

В детстве я пряталась под одеялом, устраивала там домик, мне было уютно. Но через некоторое время я задыхалась. Вот и сейчас задыхаюсь, так как лёгкие не работают в полную силу. Раньше вылазила из под одеяла, а сейчас не могу вылезти. Это типа защита тогда была от внешнего мира. Сейчас наверное тоже.

12 сентября 2016, 19:25

Ответ: Теперь понятно. Если есть возможность, то примите однократно (всего 1 раз) гомеопатический препарат – Стромбус гигас 200с (Strombus gigas) Strombus gigas. Инфекционно зависимая болезнь, лечение вне еды 3 гранулы вечером на 3-4 недели.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Калькарея карбоника 200с.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! После приёма калькарея карбоника однократно у меня были выделения с резким запахом мочи недолго, потом прошли.

На эмоционально состояние я особого влияния не заметила, только один раз было непроизвольное повышение эмоционально фона. Теперь у меня постоянный, очень раздражающий кислый вкус во рту.

А ещё задержка менструаций. Уже 1.5 месяца. Принимаю препарат Камфора 6с ежедневно. Наверное задержка не связана с приёмом препаратов. Но может месячные можно вызвать гомеопатией?

Раньше месячные у меня обычно обильные, с резким запахом. И ещё одна подробность – месячные пропадают когда начинается более регулярная половая жизнь.

И еще: гомеопат у нас в городе назначил мне Ацидум нитрикум 30с – как мой основной препарат. Можно ли его совмещать с камфорой? Ранее принимала однократно Ацидум нитрикум 1000с однократно, эффекта не было никакого.

Также хотелось бы избавиться от лишнего веса. И ещё у меня сломался распорядок дня, часто допоздна не сплю, не могу себя заставить. Даже если засыпаю, то сплю минут 15, просыпаюсь, а потом совсем не могу уснуть. Наверное это тоже влияет на гормоны и соответственно на цикл.

Извините, что так много вопросов. И ещё вспомнила! После приёма гомеопатического препарата калькарея карбоника начал периодически и подолгу чесаться мизинец на левой ноге, потом вроде прошло. Но неожиданно и очень сильно чешутся разные места на теле.

Также неожиданно и похоже на эту чесотку у меня возникают очень резкие, мгновенно проходящие боли в совершенно разных местах тела, как спицами прокатывает и иголками. Но это было всю жизнь почти, с приемом препарата не связано. А связано, с грызущей и ломящей болью в костях, которая мгновенно не проходит, а может долго ныть.

16 октября 2016, 23:28

Ответ: Здравствуйте, Елена! Если есть необходимость и желание, то Ацидум нитрикум принимать можно, хотя, вряд ли он что-то изменит.

Для лечения от лишнего веса попринимайте гомеопатический препарат – Йохимбинум 30с (Yohimbinum) – по 5 гранул вне еды 1 раз в 3 дня вечером и Пульсатилла 6с – по 7 гранул ежедневно на ночь.

Симптом внезапной боли "как спицей" относится к препарату из медоносной пчелы – Апис (Apis mellifica) Apis mellifica. Инфекционно зависимая болезнь, лечение



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024