Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Насморк и заложенность носа

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26687
Диана, жен., 36, Владикавказ

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Сына (ему 9 лет) мучает постоянный насморк и заложенность носа. Выделения обычно прозрачные.

Месяц назад обращались к ЛОР-врачу, чтоб промыть нос, так как была сильная заложенность. Когда промывали нос выходил жёлто-зелёный гной, но когда дома высмаркивается – выделения прозрачные.

После промывания стало легче, но ненадолго, опять прозрачный насморк и заложенность. Врач сказала, что у него аденоиды воспалены.

В 7,5 лет наша участковая врач не распознала бронхит, который перешёл в запущенную корневую бронхопневмонию. Долго лечились, в том числе и гомеопатией. Тогда читала ваши консультации и сама подбирала препараты.

После того случая все болезни начинались с насморка и переходили в кашель. В 8,5 лет был повторный обструктивный бронхит и с тех пор насморк и заложенность носа не проходят. Иногда дыхание становится жёстким, но ниже в бронхи воспаление не опускается (наверное пока лето).

Ребёнок уже сам устал от этого. Часто приходится пропускать школу, а учиться он любит. Сын отличник, ум от Бога, схватывает всё на лету.

В конце прошлого учебного года постоянно был насморк и заложенность носа, и затруднённое дыхания, из-за этого немного стал лениться (постоянно уставал, наверное от нехватка воздуха).

Сын очень активный, подвижный, постоянно двигается, даже когда ест. Ходит на Ушу и на улице много бегает, энергии хоть отбавляй. Потеет всё время голова, от бега, от жары, от еды.

Потение головы и подвижность у сына с рождения, правда сейчас во сне голова потеет только в сильную жару. Жалуется, что не хватает моего внимания (с трудом эту информацию у него выудила).

Очень сильная ревность к младшей сестре, хотя объясняю, что люблю обоих одинаково, внимание стараюсь уделять обоим наравне.

Ещё беспокоит постоянная плаксивость, что не по его, сразу плакать. Иногда плач переходит в истерику. С одной стороны хочет быть самостоятельным, с другой стороны без меня не может.

Очень общительный, его любят дети всех возрастов. Если друзья зовут на улицу, бросает все и бежит к ним. Но в последнее время общается не со всеми, может грубо сказать "отойди от меня", если ребёнок младше его.

Вообще стал сильно грубить и огрызаться, особенно мне, а вот в общении с друзьями не всегда может за себя постоять.

Появилась сильная зависимость от игр в телефоне и на компьютере, если не разрешат играть начинается истерика.

Очень много страхов: грозы, темноты, крупных животных, хотя пытается это скрывать.

Сейчас опять появилось жёсткое дыхание и одышка при движении. По ночам посапывает, редко, когда нос совсем забит, может похрапывать. Заложена бывает в основном правая ноздря, но в последнее время и левая. Иногда хочет высморкаться, но выделений нет. Поутру выделения обильные.

Заранее спасибо!

28 августа 2016, 15:11

Ответ: Добрый день, Диана! В случае вашего сына, когда у него такой "сухой" насморк и заложенность носа, можете ему давать для лечения гомеопатические препараты – Апис 6с (Apis mellifica) Apis mellifica. Насморк и заложенность носа, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Кальций фосфорикум 6с – по 3 гранулы днём и на ночь, до нормализации носового дыхания.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024