Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Клептомания

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16140
Вопрос 26760
Матонат, муж., 28, Алматы, Казахстан

Вопрос: Здравствуйте. У моей сестры клептомания. Обострение происходит, когда к кому-то идёт в гости, дома она ничего не берёт. Она очень боится говорить правду, до последнего скрывает свою правоту.

Иногда ничего не кушает целыми днями, худощавая. Есть аллергия к неестественно выросшим овощам и фруктам.

Продолжается клептомания уже 4 года. Сейчас сестре 16 лет. У неё ещё камень в почке, с 10 лет анурез. Холод не любит.

У неё кудрявые тёмные волосы, глаза тёмно-карие. Кожи светло-смуглая. Рост средний.

О характере сестры: стремится доводить всё до совершенства – уборку, вид искусства, рисование. Но когда просишь чего-то делать, например в комнате убраться, то никогда не делает, пока не следишь и по этапам её не ведешь.

Может целыми днями может не выходить из комнаты, лежать. Трудно идёт на контакт с окружающими, а общается только со своими сверстниками, не разговорчива. Очень мало подруг. Есть склонность бродить днём. Упрямая.

Иногда замечаю высокомерность, может о близкой подруге плохие вещи говорить, в некоторой степени выдуманные.

В младенчестве много плакала, из-за этого на пуповине грыжа была. В возрасте 4 месяца высокая температура внезапно поднялась, и ребёнок стал синеть. Потом пришла в себя быстро.

В 11 месяцев перенесла операцию – в шейной области появились 4 внутренних очага с гноем, выглядели очаги воспаления как шарики без отверстий.

В детский садик не стала ходить, даже плакала, чтобы в него не водили. В первом классе узнали, что она иногда на занятия не идёт, а гуляет по улицам одна.

Клептомания уже долго. Доброй становится после очередной кражи, при этом в глаза не смотрит, ясности в глазах нет, а как будто страх. Боится гнева окружающих из-за того, что узнают, что она ворует, возненавидят её.

Помогите пожалуйста выбрать ей лекарство. Она очень хочет от клептомании вылечиться.

18 сентября 2016, 05:20

Ответ: Здравствуйте. Понятно. Клептомания в данном случае – это как синдром навязчивых движений, когда человека что-то изнутри заставляет делать то, то ему не надо. А после того, как это сделал, на душе становится легче – "доброй становится после очередной кражи". Это связано с психикой и нервной системой одновременно – сложная болезнь и трудно её лечить.

В идеале, в таких случаях нужно определять гомеопатический препарат Консультации гомеопата. Клептомания, лечение человека (не по переписке – 1-2 часовая беседа по скайпу с видео) и принимать его.

А пока такой препарат неизвестен, ваша сестра, раз уж сама этого хочет, может принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Клептомания, лечение – Аргентум сульфурикум 12С – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Аргентум нитрикум 12С (но он будет действовать гораздо слабее).



Вопрос: Благодарю вас за помощь доктор Сергей Вадимович. Как проводиться консультация по скайпу? Как нам организовать? Она русский язык не знает, может ли Мама присутствовать качестве переводчика?

30 октября 2016, 09:05

Ответ: Обычная беседа по скайпу с видео. Предварительно нужно согласовать дату и время консультации. Переводчик нужен, поэтому Мама может переводить.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024