Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Избавиться от зажатости

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26782
Алла, жен., 48, Берлин, Германия

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Очень надеюсь на Вашу помощь. Жизнь забросила меня в Германию. Я периодически здесь бываю.

Постоянного жилья нет и приходиться часто менять квартиры. Сейчас снимаю комнату у знакомых мне людей. Они немцы, очень хорошо ко мне относятся, но я плохо знаю немецкий язык, не все понимаю дословно, нервничаю. Как мне здесь избавиться от зажатости?

Стала замечать, что избегаю встречи с ними, стараюсь не попадаться им на глаза. Боюсь лишний раз спуститься, что бы приготовить себе еду или покушать. Но это не только по отношению к ним. Теперь я даже кофе в кафе не могу попить. Мне кажется, что все на меня смотрят. Я очень смущаюсь. При этом у меня начинаются какие то спазмы.

В такие моменты мне кажется, что всё тело сковано, связано в узел. Всё болит от перенапряжения, даже зрение упало. Ноги не несут. Постоянно встревоженная. При неожиданных звуках или движениях аж подпрыгиваю.

Ничего не радует, быстро устаю. Всегда жду наступления вечера, чтобы побыстрее уйти от всех в свою комнату. Нет желания общаться с детьми. Меня это очень пугает. Как избавиться от зажатости?
Помогите, пожалуйста!

24 сентября 2016, 21:30

Ответ: Здравствуйте, Алла! Такая зажатость при общении с людьми – это, видимо, Ваша особенность, такое бывает.

Я не раз был в коллективах немцев, видел их дружественность и терпимость, и это не показное, они такие на самом деле. Лично мне с ними в Берлине (жил одно время на Курфюрстендамм) Берлин, Курфюрстендамм. Избавиться от зажатости, гомеопатия было легко и спокойно, хотя, немецким не владею.

В гомеопатии есть тема "напряженности и зажатости", и по Вашему описанию – это гомеопатический препарат – Феррум сульфурикум 12с (Ferrum sulphuricum). Принимайте его по 3 гранулы на ночь, до обретения более спокойного состояния.

Крайняя степень выраженности Вашего состояния, когда нужен был бы ещё более сильный гомеопатический препарат – Феррум муриатикум 12с (Феррум хлорикум).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо, за консультацию. Лекарство заказала и надеюсь, что к концу недели заберу.

Сегодня, вдруг, вспомнила случай из детства, решила написать. Может, это как-то более раскроет причину моего самочувствия на данный момент.

В 10 лет я занималась в музыкальной школе. Накануне праздника 8 марта, мама купила подарок для моей учительницы: цветы и духи. Я настолько стеснялась его подарить, что спрятала это всё в диван. Сама солгала, что подарила.

Спустя время, меня разоблачили и заставили, всё же, подарить духи преподавателю. Но я до сих рор помню, как мне было уже вдвойне страшно и стыдно.

Понимаете, я очень боюсь нынешнего состояния. Пару лет назад со мной было так и дошло до суицида. Потому что, пребывая в таком оцепенении, теряешь интерес к жизни. Ничего не радует, не в состоянии принять решение, становишься, как растение и живёшь по инерции.

После случившегося, долгое время принимала антидепрессанты, потом лечилась гомеопатией:
- Аурум металликум 200,
- 0пиyм 200,
- Цина 200 Cina. Избавиться от зажатости (в то время обнаружили ещё и лямблиоз)

Теперь попробовала применить эти лекарства, не идут. А состояние с каждым днём ухудшается. Очень надеюсь, что Ferrum sulphurikum будет работать. Вчера, наконец то, забрала его и вечером приняла. Пока не наблюдаю перемен.

Из за того, что сознание спутано, нету собранности, некоторые вещи забываю. При том, что весь организм зажат, скован, ощущение, будто желудок не работает, стоит. Метеоризм замучил. Легче после отрыжки, но отрыжка не произвольная, а я сама её вызываю. Отрыжка сменяется изжогой. Я стесняюсь этих звуков, которые издает кишечник, хоть сквозь землю провались.

Ещё начала храпеть. Из-за этого пришлось искать другое жилье, так как подруга не спала из-за меня. Я это тяжело переживала. А теперь думаю, что придётся оставаться одной, потому как какому же мужчине понравиться, что женщина храпит. Какой то замкнутый круг получается.

Спасибо огромное за внимание. Надеюсь на Вашу помощь.

1 октября 2016, 15:17

Ответ: Здравствуйте, Алла. Понятно. Постепенно Феррум сульфурикум нужно будет заменить на Феррум силицикум, но это ещё не скоро – это как бы движение по болезненному состоянию в обратную сторону.

Принимайте пока Феррум сульфурикум до прекращения храпа (хотя бы).



Вопрос: Здравствуйте, Спргей Вадимович! Хочу похвастаться тем, что состояние несколько улучшилось! Огромное Вам спасибо за то, что не оставили без внимания! Будьте всегда здоровы!

6 октября 2016, 19:44

Ответ: Здравствуйте! Лечитесь на здоровье!



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024