Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как справиться с аллергией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 26857
Юлия, жен., 33, Екатеринбург

Вопрос: Здравствуйте. Моему сыну в данный момент пять с половиной лет. В определенный момент выяснилось, что у него ярко выраженная аллергия на кошек: он чихает, появляется насморк, сильная дерматологическая реакция на лице. Как справиться с аллергией?

На собак аллергических реакций замечено не было, поэтому в январе 2015 года мы взяли собаку.

С сентября 2015 года стабильно, каждый месяц стали уходить на больничный с одним и тем же симптомом: влажный кашель на уровне горла. При этом горло даже не было воспалено. При прослушивании в лёгких чисто, насморка нет, температура в норме, нормальный здоровый бодрый ребенок, но кашляет сильно.

Уходим на больничный, неделю лечимся, практически ничего не меняется, выходим. Кашель становился чуть слабее, но совсем не пропадал. Так продолжалось полгода.

Весной пошли искать причины к иммунологу. Анализ на иммуноглобулин общий, насколько я поняла, был плох – выше 800. Анализы подтвердили аллергию на эпителий кошек, но на шерсть собак – нет. С кошками ребёнок не контачит. Он знает, что ему нельзя, да их и просто нет в доступе.

Несмотря на то, что анализы не выявили аллергию на шерсть собак, иммунолог и аллерголог рекомендовали убрать собаку из квартиры. С начала лета нашего любимого пса мы переселили из квартиры в частный дом, ребёнок общается с ним только по выходным на свежем воздухе.

Все лето по рекомендации иммунолога и аллерголога принимали препарат "Сингуляр". В августе совсем пропал кашель. С сентября перестали принимать лекарство. Кашля нет до сих пор.

На данный момент жалоб нет, но ребёнок несколько раз в год ездил в гости к бабушке, он очень любит эти поездки. У бабушки две кошки. Пришлось прекратить эти поездки, что довольно болезненно для нас.

В связи с этим первый вопрос: как вы считаете, можно ли и на каких условиях возобновить поездки к бабушке? Принимать в это время какие-то препараты? Я опасаюсь "будить лихо", то есть спровоцировать новый виток аллергии.

Второй вопрос: есть ли шанс снова жить рядом с собакой и если да, то опять же – на каких условиях? Мы очень любим нашего овчара, сын постоянно спрашивает, когда мы заберем его домой.

Сыну пять с половиной лет, он большой мальчик: рост 130 см (или чуть больше), вес 28-30 кг (на разных весах). Родился большим – 5 кг, 56 см. С тех пор планомерно и пропорционально подрастал.
Спасибо большое.

13 октября 2016, 12:03

Ответ: Здравствуйте. Самый простой вариант лечения от аллергии на шерсть кошки (чтобы справиться с аллергией) в случае вашего сына – это принимать гомеопатические препараты – Аллиум цепа 6с (Allium cepa) Allium cepa. Как справиться с аллергией по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Псоринум 12с – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.

Если организм ребёнка справится с аллергией, то не будет препятствий для жизни рядом с животными.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024