Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внутренняя борьба с собой

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16139
Вопрос 26874
Марина, жен., 51, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Спасибо Вам за отклик. (начало переписки в сообщении ) Принимаю Кардуус марианус 6С и Лак эквинум 30С. Так же при болях в сердце Лилиум тигринум 6С, перед едой Карбо вегетабилис 12С, Аконит 12С для сил.

Уже год, как начали выпадать волосы на передней части головы. Когда увидела, была в шоке. Carduus marianus Стало страшно от того, что не могу ничего предпринять и стыдно очень. Сейчас стараюсь не думать, чтобы не болело и не щемило сердце.

Постоянно чувствую сильное внутреннее напряжение после стресса и при переутомлении. Снимаю едой, пока не наступит расслабление. Потребность жевать что-нибудь твердое, хрустящее, чтобы активно работали напряженные челюсти.

Очень перенапрягаются (сводят, сжимаются) мышцы спины и шеи. Боль и напряжение доводят до изнеможения. Мышцы шеи, напрягаясь, перекрывают кровоток в сосудах и начинает звенеть в голове, голова кружится, белая пелена перед глазами, потом серая рябь.

В такие моменты ощущение, что теряю сознание. Концентрация внимания уходит, мышление уходит, еле двигаю языком. Челюсти напряжены. Борюсь с собой, чтобы не упасть в обморок из последних сил и чтобы люди не заметили моё состояние.

Внутренняя борьба с собой идёт постоянно. Всё время хочу спать, часто непреодолимо. Когда мне плохо, то очень держу себя в руках, чтобы грубым людям не отвечать то, что думаю. Хотя считаю, что им было бы полезно.

Когда мне плохо, то почему то хочется грубиянов поставить на место и не всегда получается промолчать. Испытываю угрызения совести и, почему то, удовольствие от высказанного, но только когда совсем себя плохо чувствую и нет сил бороться с собой. Хотя стараюсь в таких ситуациях избегать общения с грубиянами.

Давно уже увидела по Вашим назначениям на сайте, что мне очень подходят .

Горло иногда так сжимает, что приходится голову откидывать назад. Сильные тёплые приливы к голове когда напряжение в теле, при нервной нагрузке и после еды. После еды, так же болит сердце. Когда переутомлена и перенервничала, то помогает сладкое с масляным кремом.

Утром сильно тошнит. После жирного тоже. Кроме сладкого ничего жирного есть не могу. С детства сложности с печенью. Увеличена была на 5 пальцев после съеденной в возрасте год пачки масла. Сейчас жировой гепатоз печени.

Пожалуйста помогите выбраться из этой тёмной ямы моего состояния, которая мне мешает жить. Душит меня и сжимает. Она то внутри, то снаружи меня. Хочется разорвать путы, мягкие, но крепкие.

Я очень устала эмоционально и физически бороться за нормальную жизнь. Внутренняя борьба с собой продолжается. Когда, мне плохо, то всё чернеет вокруг. Не физически. Эмоционально. И мне плюс 20 лет. Когда лучше себя чувствую, то становлюсь лёгкой двадцатилетней девчонкой.

Пожалуйста, напишите что принимать дальше. очень полюбила и стала немного понимать. Чудесная и прекрасная наука. Люблю читать о ней.
Заранее Вам спасибо.

2 ноября 2017, 15:40

Ответ: Здравствуйте. О выпадении волос вы писали и ранее, видимо периодически это прогрессирует. Похоже, что организм постоянно тратит, буквально сжигая, свои внутренние силы на поддержание внутренней борьбы и борьбы с окружением. На здоровье сил почти не остаётся.

Далее как основной принимайте только один гомеопатический – Лак эквинум 30С – по 1 грануле (по одной грануле) под язык вне еды 1 раз в неделю, длительно.

Это средство поможет перенаправить силы организма для борьбы с болезнями, вместо того, чтобы постоянно поддерживать внутреннее напряжение.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Большое спасибо за ответ.

Лак Эквинум 30С принимаю два-три раза в неделю по три горошины. Немного даёт сил и больше ничего. Волосы очень сильно выпадают постоянно. Болит кожа головы на передней части при дотрагивании. Помогите остановить выпадение и вернуть прежнее количество.

О выпадении волос стараюсь совсем не думать и не говорить, чтобы не сойти с ума. Делаю вид, что это происходит не со мной. Пытаюсь защитить себя от дополнительного стресса. Зарываю, закрываю ситуацию, чтобы меня не разорвало на части. Полное бессилие, невозможность контролировать ситуацию.

То же самое с весом. Напряжение снимаю сладкой едой, которая откладывается в животе. Ем, пока не уйдет напряжение, из-за постоянного стресса от непонятных отношений с человеком, который не может никак определиться в отношениях со мной, что меня убивает, лишает мира.

Никак не получается контролировать себя, из-за этого плохо со стулом. Бывает как замазка. Становится намного легче, когда вдруг появится жидкий стул после еды.

После приёма препарата Графита появилась экзема с маленькими пузырьками с жидкостью на косточке безымянного пальца правой руки. Периодически чешется. Пузырьки я сдирала. Сейчас утолщенная кожа на том месте. Часто чешется.

Организм очень сильно реагирует стрессом на разные, даже небольшие ситуации, которых я не ожидала или ожидала другой исход. От этого начинает болеть сердце, перескакивать, часто биться, появляется головокружение и потеря концентрации внимания.

Не выношу жары. Предобморочные сразу состояния от перегревания головы.

Если меня ожидает важная поездка или дело, а мне там будет некомфортно, то начинается гипервентиляция с ощущением, что задыхаюсь и появляется внутреннее напряжение, и в шее сводит мышцы до сильной боли. И болит сердце. Электрокардиограмма (ЭКГ) ЭКГ в норме всегда в норме.

В таких случаях я отказываюсь от поездки и всё встает на свои места. Иногда я делаю только вид перед собой, что не поеду. Потом еду, когда становится лучше.

Вчера и сегодня утром было чувство, что будет инфаркт. 10 таблеток Глицина под язык не помогло. Приняла Ацидум сульфурикум 200С и Игнация 6С – стало лучше почти сразу.

Утром сильно тошнит. Особенно от холодной воды.

Пожалуйста, помогите в лечении. Выпадают сильно волосы.
С уважением, Марина.

11 ноября 2017, 01:25

Ответ: Здравствуйте, Марина! Я просто даю рекомендации по тем признакам, что описывают, а насколько с этим справится организм и как быстро будет уменьшаться внутренняя борьба с собой и остальные заранее сказать невозможно.

Вместо Лак эквинум 30С принимайте Лак эквинум 50С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, и дополнительно регулярно – Игнация 12С – по 3 гранулы ежедневно утром (и при боли в сердце).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за Ваш ответ.

Я сразу купила рекомендованное Вами и стала принимать.

Игнацию 12С, каждое утро. Немного мне стало спокойнее.

Лак эквинум 50С принимаю каждый вечер сначала по 1 грануле, а сейчас по три. Изменений пока не вижу. Просто приятно принимать. Напишите, пожалуйста, может увеличить дозировку надо? Или поменять препарат.

При усталости очень болит поясница и шея. Сначала прокалывает мелкими иглами, потом ломящая боль с напряжением, как от очень горячего утюга, давящего снаружи до тошноты. Сразу уходят силы и надо лечь. Ощущение беспомощности. Отдает вниз, в ноги, по задней поверхности ног. После отдыха и упражнений на растяжку и растираний, проходит.

Уже давно не могу есть одна. Нет аппетита. И нет желания себе одной готовить. Для других, с большим удовольствием. Только сладкое могу есть всегда. И очень тянет на сладкое, особенно, когда устала или понервничала.

Но, в общем, кажется, что мне лучше.
Заранее, большое спасибо.
С уважением. Марина.

18 ноября 2017, 22:18

Ответ: Здравствуйте, Марина. В рекомендациях я написал "Лак эквинум 50С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня" – то есть, не ежедневно.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Сегодня мне с утра очень плохо. Голова в тумане. Звенит. Сил нет. Наверно из-за отёков слизистой дыхательных путей нехватка кислорода.

Когда съела две ложки пшеной каши с тыквой, то появилась сильная сжимающая боль в левом боку, которая не даёт нормально дышать. Немеет левая рука. В левом боку, как будто надулся шар. Хочется его вырвать. Дыхание очень поверхностное и частое, диафрагма постоянно поднимается в напряжении.

Внутри, как будто сжатая пружина. Тошнит. Похоже на отравление. Но всё свежее, только приготовленное. От воды может быть то же самое. Предобморочное состояние.

Сердце стало перескакивать и проваливаться. Потом приняла Карбо вегетабилис 12С. Стало легче.

Вечером съела две столовых ложки гречки с сырой брокколи. Всё, выше написанное, повторилось сначала. Внутри беспокойно. Ощущение приближения смерти. Но знаю, что это пройдёт. Такое было уже не раз. А вчера ела и всё было нормально.

Мясо из-за этого уже давно почти не ем. Если дома есть кто-то, то могу есть нормально. Артериальное давление часто очень высокое. Особенно когда нервничаю и перегружаюсь физически.

Пожалуйста, помогите в лечение. Посоветуйте, что принимать.

Спасибо Вам. С уважением, Марина.

20 ноября 2017, 19:39

Ответ: Добрый день, Марина. Понятно. Это Вы описали признаки гомеопатического препарата Арсеникум альбум 12С. Принимайте его в спокойные времена по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, а при беспокойстве, тревоге и болях – по 3 гранулы 2-3 раза подряд, до уменьшения беспокоящих симптомов.

Кроме этого имейте дома препарат Хина 6С – его симптомы тоже похожи на Ваши, особенно левосторонние.

Мысли о смерти при приёме препарата Арсеникум альбум постепенно исчезнут. После этого его регулярный приём прекратите, а используйте его только в острых случаях.

Для него также характерно ощущение "сжатой пружины" и модальность "ухудшение от мяса".



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024