Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Расстройство аутистического спектра, алалия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26888
Юлия, жен., 36, Шымкент

Вопрос: Здравствуйте Доктор! Дочь 5 лет, у неё расстройство аутистического спектра, алалия. Отсутствует речь, только отдельные слоги, слабая коммуникация – просьбу надо повторить несколько раз, чтобы она была выполненная и сделать физическую подсказку.

С детьми не играет, только наблюдает, но может подойти обнять. Не может сидеть на одном месте постоянно в движении – ей нравится прыгать, лазать, свисать вниз головой.

Тянет в рот пластмассовые, резиновые предметы, может положить в рот бумагу. Глазной контакт есть, но не устойчивый. Неплохо выражает эмоции. Нравится музыка. Присутствуют стимуляции в виде хлопков в ладоши.

Целый день "охотится" за вафлями, печеньями, чипсами. Нормальную еду ест, но по 4 ложки. Встает рано – до 7 часов утра.

Скажите пожалуйста, что из гомеопатии можно давать, чтобы хоть как-то сдвинуться с места в развитии ребёнка? Очень переживаю за речь. Заниматься мешает её активность, невнимательность, рассеянность. Даже логопед нас не берёт.

20 октября 2016, 12:40

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения от расстройств аутистического спектра можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Расстройство аутистического спектра, алалия, лечение – Скандиум фосфорикум 12с – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения сосредоточенности и уменьшения гиперактивности.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024