Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тройной шум в ушах

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 27003
Алла, жен., 46, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! В 2008 году мне поставили диагноз в институте кардиологии: хронический тромбофлебит глубоких вен конечностей. Назначили лечение.

В другом институте при повторном обследовании поставили диагноз: хроническая лимфо-венозная недостаточность, то есть застой лимфы. И назначили совсем другое лечение… Я не знаю одно ли это и то же, но ноги отёчные – лодыжки и колени, а икры ног и ступни с пальцами в норме. Кожа на ногах гладкая и эластичная, а низ ноги плотный, натянутый… Болей нет. Нормальной формы ноги из-за отёка тоже нет, по этому поводу я сильно комплексую…

Мой рост 167 см, вес 65 кг, стройная, фигурная и вот с такими ногами… И это не всё…

В институте ЛОР-врач профиля проверяла слух – диагноз нейросенсорная тугоухость. В 2008 году только плохо слышала на правое ухо – раньше была травма, разрыв барабанной перепонки. Сказали, что болезнь ничем не вылечить, только успокоительное и слуховой аппарат…

В 2012 году пережила сильный стресс – начался шум в ушах. При этом слух снизился ещё больше на оба уха.

Сейчас 2016 год – заложенность в ушах зависит от перемены погоды – в обеих ушах появляется сильный тройной шум в ушах. Это одновременно шумит, щёлкает и поют птицы или кузнечики… Я уже и не пойму, что там творится.

Окружающие звуки слышу, а вот речь разбираю с трудом, особенно быструю и невнятную, и это сразу на оба уха. Левое ухо звуки слышит хуже.

Голова не болит и не болела никогда. Настроение с утра всегда хорошее, я оптимистка. Но, Доктор, я боюсь оглохнуть совсем! Помогите, прошу Вас, у меня надежда только на Вас…

Если будет полезна такая информация: Я с детства болела хроническим гнойным тонзиллитом, гланды удалили в 20 лет, но одна почему то опять чуть выросла. Ангин больше не повторяются.

Ещё у меня хронический гастрит с пониженной кислотностью желудка и холецистит. Есть опущение почек.

Ну вот вроде и весь букет болезней в мои 46 лет… При всём этом ничего не болит и не беспокоит, я просто хожу на обследование раз в год и меня там "радуют" диагнозами. Веду здоровый образ жизни, химию и антибиотики не признаю, пью курсами минеральную воду (Схиднице), а при обострении болезней принимаю фитопрепараты и травы.

Доктор, пожалуйста, посоветуйте, как убрать этот навязчивый шум из головы и улучшить слух, и снять отёк с ног…
Заранее спасибо Вам за ответ, который я очень очень буду ждать.
С уважением, Алла.

17 ноября 2016, 17:19

Ответ: Добрый день, Алла! Понятно. Сложно так жить наверное, когда постоянно такой тройной шум в ушах. Для лечения слуха можете принимать гомеопатический препарат – Сепия 6с (Sepia) Sepia. Тройной шум в ушах, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Калиум йодатум 12с – по 3 гранулы ежедневно вечером, до улучшения.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное, что откликнулись на мою просьбу. Назначения буду выполнять! Мне тоже хотелось бы пообщаться по скайпу, чтобы Вы определили мой гомеопатический тип, но у меня сейчас, к сожалению, нет скайпа. Есть только страница в контактах для общения…
Как быть?

26 ноября 2016, 08:01

Ответ: Добрый день! Лечитесь на здоровье, принимайте пока то, что рекомендовал. Страница в контактах подходит для письменного общения, а нужно общение визуальное – с видео и звуком.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024