Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болят мышцы рук

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 27013
Валентина, жен., 68, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня сильно болят мышцы рук от плечевого сустава и до кончиков пальцев, особенно боль ощущается от плеча до локтя.

Боль как-будто внутри, вроде мышцы разрываются. В покое боли нет, а любое движение вызывает боль. Интенсивность боли меняется в зависимости от движений. Руки не могу поднять перед собой и отвести в стороны. Ощущение, что мышцы короткие.

Когда расчёсываюсь приходится наклонять голову к рукам. В кистях бывает ощущение жжения, как от ожога паром. Боль беспокоит и в суставах плечевых и локтевых. В плечевых суставах слышен хруст, как-будто песок насыпан.

Я очень надеюсь на Вашу помощь, у меня уже нет сил терпеть боль, так как вот уже три года практически не сплю, болят мышцы рук. Так как единственное положение это полулёжа на спине и руки по швам. От боли я стала раздражительная и обидчивая.
С уважением.

18 ноября 2016, 19:09

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Для лечения от боли в мышцах можете принимать гомеопатические препараты – Бриония 6с (Bryonia alba) Bryonia alba. Болят мышцы рук, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Диоскорея 6с (Dioscorea villosa) Dioscorea villosa. Диоскорея. Болят мышцы рук, лечение – по 5 гранул на ночь, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю гомеопатические препарат Бриония 6С с 18 декабря по настоящее время, а Диоскорея 6С с 18 января. Препараты заканчиваются, я бы хотела уточнить как долго их надо принимать, чтобы понять сколько баночек покупать.

За время лечения произошло изменение в ощущении боли. Точное определение дать не могу – боль то тянущая, то давящая, то скручивающая. В какой момент происходит смена боли сказать не могу, так как всё происходит очень быстро.

Ещё в прошлый раз я забыла указать, что боль увеличивается от нагрузки, больно опереться на руки и сводит пальцы рук. Правая рука болит сильнее чем левая. В суставах боль не изменилась.

Очень надеюсь на Вашу помощь. К врачам я не хожу, по состоянию здоровья не выхожу из дома. Анализы крови берут на дому. Мои последние результаты анализов:
- РФ – положительно,
- АЦЦП – 27,74 ед/мл (норма 0,0-17,0),
- АНФ – 1:640 (норма 1:160),
- СРБ – 4,8 (норма до 5),
- СОЭ – 50,
- билирубин – 25,5 (норма 0-21),
- тромбоциты – 150.

Всё остальное в норме. Спасибо Вам!

12 марта 2017, 20:44

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Теперь нужно немного изменить лечение. Далее принимайте гомеопатический препарат – Диоскорея 6С – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Фитолякка 6С – по 5 гранул ежедневно днём и на ночь.

Принимайте так хотя бы 1-2 месяца (одной упаковки хватает на 2-4 недели, зависит от размера гранул).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пятого июня будет два месяца, как я начала принимать гомеопатические препараты Диоскорея и Фитоллякка. Общее состояние стало лучше.

По моим ощущениям, кажется, что прошла скручивающая боль. Осталась боль тянущая и давящая, ощущение коротких мышц. Руки также не поднимаются, боль в суставах не прошла.

В правом локте с внутренней боковой стороны ощущается припухлость, как-будто комок мышц, но он не болит. Боль в области локтя в суставе, появляется при движении – боль режущая. Иногда при движении слышен скрип как-будто по стеклу проводишь пальцем.

На правой руке немеют пальцы, особенно мизинец и безымянный. Левая рука болит меньше. И ещё меня радуют то, что я сплю! С перерывами, но сплю! Обычно этот перерыв с 2 часов ночи до 4-5 часов утра.

Жду ваших дальнейших рекомендаций. Большое вам спасибо за помощь.

1 июня 2017, 20:26

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Начало лечения есть, это уже хорошо. Далее можете принимать гомеопатический препарат – Бриония 6С – по 7 гранул вне еды ежедневно утром, и – Фитолякка 12С – по 5 гранул вечером. Принимать эти препараты можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024