Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение речи, деменция

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 27348
Наталья, жен., 82, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу помочь в назначении лечения моей маме. Ей 82 года, рост – 155 см, вес – 65-70 кг, светловолосая, сероглазая.

Мама перенесла инсульт в 2014 году, после него не встает. Нарушение речи, деменция, атеросклероз, стеноз брахиоцефальной артерии (БЦА), хроническая сердечная недостаточность (ХСН).

Из таблеток принимаем только Ксарелто, и сейчас начали Кавинтон – на его фоне есть некоторые улучшения с речью, небольшие. С таблетками большие сложности, если почует – то не принимает их даже если с вареньем.

И сразу вопрос о приёме гомеопатии: рассасывать гранулы она не будет, не поймет, что нужно это делать. Можно ли их растолочь и в таком виде давать гранулу, или растворить её в воде и давать с ложки? Или с едой, как вариант? Как будет лучше, для достаточного и необходимого лечебного эффекта?

Мама не парализована, а наоборот, очень сильна, Слава Богу, но мышцы напряжены и полностью утратила способность к самообслуживанию, нарушение речи, деменция.

Бывают головокружения с падениями, которые начались года за 2 до инсульта, и сейчас при переворотах на бок и высаживании в постели очень боится, что куда-то падает.

Не переворачивается даже с боку на бок, не садится сама, кое-как ещё через раз может руками держать кружку или хлеб.

Я, в общем-то, понимаю, что тот патологический процесс, который запущен уже не обратить, но хочу помочь ей в облегчении существования. Готова и дальше всё за неё делать, хотя бы речь более менее вернулась и понимание, очень хочется с ней наговориться…

Раньше мама хоть как-то разговаривала и понимала меня, а сейчас с сентября 2016 года состояние ухудшилось, речь полностью "рассыпалась". Часто пребывает в ступоре, не понимает, что ей говорят.

Мама понимает речь только если глядит на рот говорящего, но ей надо несколько раз медленно проговаривать. С утра чаще в ступоре и полудрёме, с вечера и до ночи и самой ночью бывает возбуждение, болтает бессвязно без умолку часов по 5.

Часто бывает агрессивная реакция почти на всё, с ругательными словами, которые выговаривает очень хорошо. Раньше плакала с утра до вечера, а сейчас это явление почти пропало, но и речь и понимание нарушились.

Ко всему прочему бывает запор – спастический в начале и атонический дальше. Сама не понимает как нужно тужиться, приходится в прямом смысле слова давить на неё.

Прошу Вас помочь с назначением препарата. Ключевые слова: нарушение речи, деменция, нарушение памяти, головокружения, запоры.
Заранее благодарю Вас.

4 февраля 2017, 09:34

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для лечения можете давать маме гомеопатические препараты – Анакардиум 12с (Anacardium) Anacardium. Нарушение речи, деменция – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром в воде (в ложке воды), и – Алюминиум фосфорикум 6С – по 1 грануле 1 раз в день ежедневно вечером. Более простой вариант препарата – Алюмина 6С.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024