Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частый пульс и отёки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 27468
Мария, жен., 89, Белгород

Вопрос: Добрый вечер. Бабушке 89 лет, стенокардия, сердечная недостаточность, сильная одышка, частый пульс и отёки. Пульс до 140 ударов в минуту, гемоглобин 70 грамм/литр, повышенное артериальное давление Измерение артериального давления Слабость сильная.

Огромное количество лекарств прописанные докторами особого облегчения не приносят, вызывая в итоге диарею. Уже поменяли несколько докторов, но улучшений нет, только увеличивается количество назначенных лекарств.

Сейчас бабушка отказалась совсем что-либо принимать, кроме препарата Энам от повышенного артериального давления и препаратов Предуктал и Панангин для сердца. Теперь я решила попробовать обратиться к гомеопатии, может получится улучшить её состояние.

Очень беспокоит частый пульс и отёки. Если повышенное артериальное давление лекарствами получается контролировать, то отёки никак не уменьшаются и не снижается пульс.

Сегодня купила комплексные препараты Гуттакард и Аноплекс в аптеке, но не знаю правильно ли поступила, может быть нужно было что-то другое приобрести.
Спасибо за ответ!

21 мая 2017, 22:51

Ответ: Добрый день. Сложно сказать, насколько сердце пожилого человека при наличии сердечной недостаточности способно будет справиться с такими проявлениями, как частый пульс и отёки. Слабость зависит так же от этого.

Комплексные гомеопатические препараты, которые вы приобрели я в лечении никогда не использую и консультаций по ним не даю. Тут нужно либо обратиться к инструкции, которая прилагается к таким препаратам, либо задать вопрос докторам, которые их используют в своей практике (я их не использую).

Если хотите лечить бабушку гомеопатическими монопрепаратами, которые более точно можно подбирать чем комплексоны, то можете ей давать препараты – Кактус 6С (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Частый пульс и отёки, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Аконит 6С – по 3 гранулы ежедневно вечером, можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024