Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полипы в матке

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 27732
Светлана, жен., 42, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В последнее время меня полипы в матке, желудке, мочевом пузыре. Ощущается жжение после мочеиспускания, сильные ноющие боли внизу живота перед менструацией, отдающие в ноги, иногда появляются боли в желудке после приёма пищи.

Уже давно мне были поставлены диагнозы: хронический аднексит и спаечный процесс в малом тазу. Также год назад у меня определили корневую кисту зуба, появилась она через несколько лет после протезирования зубов металлокерамическим протезом на зубе под коронкой.

Воспаление сильно начало беспокоить с осени 2016 года – появились боли, кровоточили десны. Сейчас десна постоянно воспаленная, возникают неприятные ощущения во рту.

Другие заболевания – геморрой, панкреатит. В последнее время часто болею простудными заболеваниями, иммунитет снижен.

Сергей Вадимович, посоветуйте, пожалуйста, как лечить гомеопатическими лекарствами полипы в матке.

20 мая 2017, 00:06

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для начала методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Полипы в матке, лечение гомеопатией – Аммониум йодатум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Лилиум тигринум 6С () Lilium tigrinum. Лилия тигровая. Полипы в матке, лечение гомеопатией – по пять гранул один раз в два дня на ночь, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за назначенное лечение. При новом обследовании полипы в матке не обнаружены.

Сейчас у меня диагностировано другое заболевание – гидросальпинкс (накопление транссудата в просвете маточной трубы), хронический аднексит и спайки в малом тазу.

Беспокоят ноющие боли внизу живота перед менструацией. Менструации идут со сгустками.

Гидросальпингс у меня уже давно. Ранее по этому поводу делали три операции, в ходе которых правая труба была удалена, на левой делали пластику. На последней операции в 2009 году были удалены множественные кисты в малом тазу, напоминающие гроздья винограда.

С тех пор чем я только не лечилась, но гидросальпинкс остаётся.

Также два года назад у меня определили мастопатию. Беспокоит нагрубание молочных желез и небольшие боли в груди перед менструацией.

Сергей Вадимович, посоветуйте, пожалуйста, лечение гомеопатическими лекарствами.

8 декабря 2018, 08:51

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Если полипы в матке исчезли, то это уже хорошо. Мастопатию лечить проще, гидросальпинкс поддаётся лечению сложнее, даже если идёт лечение с помощью гомеопатии.

От мастопатии, какую описали, для лечения можете принимать гомеопатический препарат – Кониум 6С () Conium, болиголов пятнистый. Полипы в матке, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Графит 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024