Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Справиться с головной болью

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 27880
Екатерина, жен., 45, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Не могу справиться с головной болью и запорами. Запоры невротического характера, спазмы в кишечнике, в основном в нижнем отделе и прямой кишке.

Не могу сходить в туалет, если рядом кто-то есть, даже при близких людях, а когда одна, появляется страх при позывах, страх, что не получится. Это началось лет 20 назад, после сильных стрессов – тогда была замершая беременность на 8 месяце, были 2 операции и развод.

В результате запоров появился геморрой, вздутие кишечника и ощущение комка внизу живота, который хочется вытолкнуть, или там как узел, который хочется развязать. Легче становится после отхождения газов. Но это возможно только когда никто не может услышать.

Головные боли тоже из-за спазмов, УЗИ показало спазмы сосудов и что имеет место нейроциркуляторная дистония с преобладанием тонуса.

Голова болит чаще в передней части, теменной, иногда в височной области справа. Боль сжимающая, давящая, иногда сопровождается тревогой, сердцебиением, страхом умереть, плохо начинаю соображать.

В такие моменты руки и ноги холодные, цвет лица иногда бледный. Хочется лечь, появляется повышенная чувствительность к звукам, хуже даже от разговоров и в обществе людей, но оставаться одной тоже страшно.

Голова болит чаще после 15 часов. Периодичность разная: каждый день – неделю, 3 дня через неделю. Головные боли всегда перед месячными.

В общем я повышенно чувствительная, тревожная. Очень чувствую настроение людей, их отношение. Внутри разные эмоции: страх, раздражение, гнев, радость, восторженность – они бывают очень сильные. Но мне сложно их выразить во вне, какая-то блокировка, хотя могу спокойно о них говорить.

Я боюсь самовыражения. Ношу маски. Только плачу легко, но слёзы сами льются, если найдет. Не могу допустить и проявления естественных физических функций организма при других людях. Я боюсь, что обо мне подумают.

Во мне много амбиций, лени и трусости. Понимаю, что все это глупо, и в моем возрасте пора бы уже со всем этим что-то сделать, но никак.

Из еды люблю сладкое, мучное, маслянистое, насыщенный вкус, предпочитаю тёплую пищу. К мясу спокойно отношусь. Не люблю пресное и холодное (кроме мороженного).

Люблю классическую музыку и вообще искусство, оно меня лечит. Рисую. Ещё лечат сны, но в последнее время очень плохо сплю, особенно перед работой.

Сергей Вадимович, спасибо Вам за то, что Вы делаете! Очень надеюсь на Вашу помощь.

8 июля 2017, 13:58

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Для начала лечения, чтобы справиться с головной болью и невротическими запорами можете принимать гомеопатические препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Справиться с головной болью – Амбра 12С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром (и во время головной боли), и – Каскарилла 30С (Cascarilla, Croton eluteria) – по 3 гранулы 1 раз в неделю вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо большое за ответ.

Хочу уточнить про разведения препаратов. Дело в том, что пол-года назад я лечилась у гомеопата в течении 2,5 месяцев, неудачно. Принимала 7 монопрепаратов в высоких разведениях – от 30С до 1000С, чередовала их ежедневно.

От такого лечения заработала прувинг, от которого только месяц назад полностью оправилась. Боюсь теперь повышенной чувствительности на гомеопатию. В такой ситуации не надо менять разведения?

12 июля 2017, 16:37

Ответ: Добрый день, Екатерина! Я рекомендовал препараты в слабой дозировке. В низкой потении гомеопатические препараты можно принимать ежедневно, хоть 2 раза в день, а более высокие 30С – раз в неделю или более редко. Ежедневно принимать препараты в высоких потенциях никому на рекомендую, тем более, с самого начала.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Перестраховалась, принимала препарат Амбра 6С. В первый и второй день приёма был прилив энергии, хотелось что-то делать, временами состояние эйфории, головную боль сняла одной гранулой.

На третий день почувствовала какое-то отупение, голова стала плохо соображать, появился страх, но это состояние периодически сменялось эйфорией.

На четвертый день всё приятное закончилось, осталось только плохое соображение, головная боль, подташнивание, дурнота. На запор лечение никак не повлияло.

Сегодня пятый день не принимаю Амбру, постепенно прихожу в себя, но голова ещё дурная.

Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше? Что это, прувинг, или может у меня непереносимость именно Амбры? Когда лечилась высокими разведениями у меня даже на Гельземин 1000С, который принимала через день в течении двух месяцев, не было такой реакции, а как только добавили Амбру 100С после третьего приёма было такое же состояние, тогда я 2 месяца после него не могла отойти. И вот опять даже на такое низкое разведение та же реакция. Или у меня повышенная чувствительность уже на всю гомеопатию теперь?

24 июля 2017, 16:58

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Видимо прувинг. Препараты в 12С потенции могут действовать мягче, чем 6С, потому что нет молекул потенцированного носителя. Поэтому рекомендовал 12С, а не 6С. Это относится к людям с повышенной чувствительность. Подробности .

Принимайте Амбра 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня или более редко, до 1 раза в неделю. Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024