Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сосуды головного мозга

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 27915
Анна, жен., 52, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У у меня жуткий варикоз и плохие сосуды головного мозга. Варикозной болезнью страдаю с 18 лет. Сейчас мне 52 года.

Раньше сильная беспокоила меня в основном летом, в жару. Осенью и зимой всё было нормально, отпускало.

Давно заметила, что когда я испытываю , то обостряется независимо от времени года. Ноги очень тяжёлые, как-будто к ним привязали кирпичи. такая, что еле хожу, а если сижу, то мне совсем не хочется вставать. Я заставляю себя усилием воли встать на ноги.

Сейчас беспокоит меня всё время, круглый год. Осенью я пью лекарства 3 раза в день, а сейчас – 5-6 раз в день. И если вовремя не выпью очередную таблетку, то ноги вообще поднять не могу, ложусь и лежу.

Во время ходьбы я совсем чуть-чуть отрываю ноги от земли, в основном я их "тащу", как старая бабушка. Выглядят ноги весьма некрасиво – все в синих венах, сеточках, голеностопный сустав всегда опухший.

Ещё хотелось бы сказать о сосудах головного мозга, поскольку мне кажется, что это как-то взаимосвязано – и сосуды головного мозга.

Память очень плохая уже давно: лет с 40 я стала очень многое забывать. Очень плохо переношу жару, голова сразу становится как "дурная". Бывает тяжёлая и часто болит, в основном во второй половине дня и вечером.

Головная боль тупая, но продолжительная. Особенно сильно голова болит в выходные дни, очевидно после рабочего перенапряжения.

Я очень хочу улучшить своё состояние и сосуды головного мозга. Посоветуйте мне, пожалуйста, гомеопатические препараты для начала . И можно ли будет совмещать и приём аллопатических препаратов?

С уважением, Анна

17 июля 2017, 11:42

Ответ: Здравствуйте, Анна! Всё понятно. Для начала сосудов головного мозга и вен на ногах можете принимать (монопрепарат) Сосуды головного мозга, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Пульсатилла 6С () Pulsatilla. Сосуды головного мозга, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Ульмус 12С (Ulmus procera) Ulmus procera. Сосуды головного мозга и варикоз, лечение по три гранулы вечером. Принимать их и положительно влиять на сосуды головного мозга можно длительно. Ulmus procera – основной препарат.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за быстрый ответ. Я нашла препарат Ульмус в Пятигорской аптеке, но только он называется не Ulmus procera, а Ulmus scabra и в наличии два вида. Препараты из свежих молодых побегов и из свежей коры.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли один из них, и если подойдет, то какой именно. Если же нет, буду искать дальше.

И Пульсатилла там тоже нескольких видов – Pulsatilla alpina (Anemona alpina ) всё свежее цветущее растение, и Pulsatilla pratensis (Anemona pratensis). Какой из них мне выбрать?

С уважением, Анна.

19 июля 2017, 22:32

Ответ: Здравствуйте, Анна. Если в наличие нет препарата Ulmus procera, то берите любой, в любом случае он будет укреплять сосуды головного мозга. Хотя, кора предпочтительнее.

Из анемонов – больше подходит Pulsatilla pratensis.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024