Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полипы в обеих ноздрях

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 28151
Алексей, муж., 27, Иваново

Вопрос: Здравствуйте! С детства постоянно болел обструктивным бронхитом. В школьные годы бронхит почти не беспокоил, мучил постоянный насморк. Всю жизнь дышит только одна ноздря.

После каждой простуды или ОРВИ насморк оставался надолго. Лечил всегда только сосудосуживающими каплями.

В конце 2015 года обратился к ЛОР-врачу в связи с длительным насморком. В результате меня лечили от гайморита до лета 2016 года. В конце лета 2016 года в носу обнаружены полипы в обеих ноздрях.

В сентябре 2017 года лежал в стационаре с диагнозом: хронический двусторонний полипозный этмогайморит; деформация перегородки носа; хронический вазомоторный ринит.

Проведено лечение: эндоскопическая полисинусотомия, септопластика и вазотомия носовых раковин. После операции носовое дыхание облегчилось, но спустя месяц после операции стал мучить кашель. Лечили, как трахеобронхит.

В ноябре находился в стационаре в пульмонологии, где поставлен диагноз бронхиальная астма, лёгкое течение. Выписан без кашля, но опять появилась заложенность в носу.

В январе 2017 года находился в стационаре ЛОР-отделения с диагнозом синехии полости носа. Проведена операция, после нос дышал хорошо. Астма не беспокоила, кашель был только при контакте с пылью. С лета нос опять стал плохо дышать.

ЛОР-врач опять обнаруживает полипы в обеих ноздрях. На конец октября 2017 года была назначена операция по их удалению, но проявила себя астма, операция отложена.

В данный момент прохожу лечение в стационаре пульмонологии. Проводимое лечение – капельницы и ингаляции.

В течении жизни замечал у себя аллергию на пыль, шерсть животных. Аллерголог ставит диагноза аллергия на пылевых клещей.

Моя мать – аллергик на пищевые продукты: мёд, злаки, орехи, соя. У неё ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких), бывает отёк Квинке.

Вы можете мне помочь в лечении и что-то посоветовать? За последние два с половиной года съел тонну таблеток, капель. Толку никакого, из одной болячки перетекает в другую.

30 октября 2017, 22:03

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Понятно, но для определения гомеопатического (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты. Полипы в обеих ноздрях, лечение гомеопатией информации нужно больше.

Что из всех беспокоит больше всего? Какой именно симптом? Что он для Вас значит? Как его воспринимаете? От чего он может зависеть в обычной жизни (положение тела, движение, покой, еда, погода и так далее).



Вопрос: Сергей Вадимович, беспокоят больше всего полипы в носу. Сейчас я их не ощущаю, но из-за них заложен нос, тяжело делать вдох через нос, выдох легче.

В течении дня дышать носом легче, чем в ночное время. По ночам присутствует храп, бывает что носом дышать совсем невозможно и приходиться дышать ртом. В последнее время после приёма капель назонекс дышать стало немного лучше, но необходима операция по удалению полипов, полипы в обеих ноздрях.

Насморка нет. От положения тела дыхание через нос практически не зависит, но стоя или сидя немного легче дышать, чем лежа. Ночью обычно закладывает одну ноздрю, на которой лежу. По утрам бывают корки в носу.

От погоды зависимости не замечаю, от пищевых продуктов тоже.

Хочется после операции избежать повторного образования полипов, либо исключить полностью их образование или увеличить временной промежуток между образованием полипов.

31 октября 2017, 20:24

Ответ: Ясно. Всё подробно написали. И ещё раз тот же вопрос: что такое для Вас заложенность носа? Как её воспринимаете?
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024