Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Причина лихорадки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 6715
Айна, жен., 48, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу вашей помощи в методом . Постараюсь коротко и ясно.

28 декабря 2717 года поднялась температура до 38,5°C, которую я вообще не ощущала, состояние великолепное, трудоспособное. Вечером 39°C.

29.11.17 температура 39-40°C, состояние без каких-либо , только терпимая боль в эпигастрии, горечь во рту, газообразование и руки, ноги ледяные.

До 04.12.17 температура тела периодически колебалась от 41 до 38,2°C, при этом не передаваемый озноб, даже стучали зубы. Было потение в основном ночью, как из ведра. Жажда, пила мелкими глотками.

На пятый день ужасная в затылке и виске, которая уменьшалась при хождении.

Причина лихорадки и диагноз врачи не установили и предложили лечение в стационаре. От лечения в стационаре отказалась. Лечилась гомеопатическими . Поддерживала себя принимая:
Аконит,
Арсеникум,
Баптизия,
Пирогениум,
Хина,
Антимониум крудум.

На пятый день периодических лихорадок заметила – температура повышалась трижды в день, волнообразно. Вместе с врачами заподозрили бруцеллёз. 27 декабря.17 выпила 2 литра сырого молока.

После семидневной лихорадки, которую умудрилась перенести только с двумя жаропонижающими, температура тела нормализовалась – утром 36,6°C и вечером 37,5.

В по гомеопатии – в книге К. Н. Матюра я нашла препарат, который соответствовал всем моим симптомам – Хина China, цинхона, хинное дерево (China, Cinchona pubescens).

Принимала его, но в очень низких разведения – 12С и 30С и не часто.

Забыла написать – все анализы в норме только не большое повышение лейкоцитов и выпот в селезенке. На бруцеллез ответ будет готов 14 декабря.

Я прошу Вас посоветуйте, стоит ли мне принять. Гомеопатический препарат Хина 200С? Или же разбейте в пух и прах всю мою логическую цепочку и помогите мне пожалуйста.

Температура тела хоть и слабо повышена, но держится долго (вдруг вернется). Отказ от еды 9 дней. Вера лечение есть, настрой боевой. Во время лихорадок, вернее в перерывах между ними умудрялась и готовить и стирать, не смогла никому доверится.

Не согласилась лечь в стационар, только из-за своих животных.

За четыре дня до произошедшего приняла одноразово препарат Туя 1000С и на следующий день – Ляхезис 30С. Уже пять лет лечилась только у , антибиотики не принимала более 15 лет. Потом доктор уехала и мы остались одни.

Надежда только на Вас. Заранее благодарна и очень надеюсь на ответ.

8 декабря 2017, 17:14

Ответ: Здравствуйте, Айна! Если причина лихорадки не установлена, то обычно ставится диагноз "Лихорадка неясного генеза" и больному далее нужно госпитализироваться в стационар по лечению инфекционных заболеваний – по своей специализации они имеют много возможностей установить причину лихорадки и провести лечение.

При такой лихорадке, как описали Вы, на самом деле может подходить для лечения препарат гомеопатический препарат из коры хинного дерева – Хина, а лучше – Хининум сульфурикум. Но я бы рекомендовал принимать его в более низкой потенции (6С), а не в 200С (200С может не сработать).

Хина 6С – по 7 гранул под язык вне еды 4 раза в день до выздоровления.

Дополнительно желательно принимать – Карбо вегетабилис 6С – по 7 гранул 3 раза в день (просто чередуйте эти два препарата).



Вопрос: Доброе время суток, Сергей Вадимович! Премного благодарна Вам за ответ. Обязательно приобрету – Хининум сульфурикум и всё по вашей рекомендации выполню.

Лихорадка позади, только оставила после себя в плевральных синусах справа незначительное количество свободной жидкости и слева визуализируется свободная неоднородная жидкость до 150 мм.

Ещё по УЗИ определяются гемангиомы печени, холестериновые полипы желчного пузыря и признаки хронического холецистита.

С врачами связь держу каждый день, прохожу анализы, ещё буду делать УЗИ и рентген легких, так что думаю причина лихорадки может быть будет установлена.

Анализы на бруцеллез отрицательный. На данный момент температура держится по вечерам 37°C.

Может ещё какие-то из гомеопатических препаратов по поводу плеврита добавить? Или Хины и Карбо вегетабилис достаточно? Принимать что-то одно – Хину или Хининум сульфурикум?

Ещё раз благодарю Вас за терпение и вашу отзывчивость. Всех благ Вам и вашим близким.

11 декабря 2017, 23:39

Ответ: Добрый день, Айна! Когда будет Хининум сульфурикум лучше принимать только его. А сейчас желательно принимать – Тартарус эметикус 6С (Антимониум тартарикум, Стибиум тартарикум) – по 5 гранул утром и вечером, и – Хина 6С – по 5 гранул на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024