Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После аппендицита

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 9853
Ирина, жен., 45, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня около 10 лет беспокоит кишечник после аппендицита (аппендикс удалили). Это проявляется распиранием и урчанием в животе, чувством неполного опорожнения кишечника, стулом неоформленным, 1-2 раза в день. Иногда тяжесть в подреберье справа, никуда не отдаёт.

Бывает отрыжка воздухом, запах изо рта, язык обложен белым налетом. После стула (мягкого, неоформленного, без крови и слизи, с неприятным запахом, жирного) бывает боль в прямой кишке, вскоре проходящая. Работа у меня сидячая и чувствую ноющую боль в крестце и копчике.

По обследованиям – атрофический дуоденит, поверхностный гастрит, снижена функция желчного пузыря, камней нет. Моча ярко-желтая с резким запахом. Ещё у меня 3 миоматозных узла (до 1,5 см каждый) в матке и рецидивирующий полип 7 мм в матке.

Внешность: светло-рыжие волосы, серые глаза, нормальное телосложение. По характеру я подвижная, отзывчивая, настойчивая, спокойная. Обидеть меня легче словом, остро ощущаю любую несправедливость. Люблю природу, ухаживать за животными, птицами, помогать близким.

Люблю овощи, фрукты, нежирное мясо, молочные продукты. Не люблю кипяченое молоко с пенкой, подливку к мясу, горячий чай. Не испытываю потребности в солёной, острой, жирной и сладкой пище.

Плохо переношу жару, конечности часто мерзнут, иногда вздрагиваю при засыпании, бывает онемение рук и вскрикивания во сне. Засыпаю преимущественно на левом боку в позе с поджатыми ногами. Заранее благодарю за помощь.

8 декабря 2010, 15:24

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для лечения болезни кишечника после аппендицита принимайте гомеопатические лекарства – 6С (Chininum sulphuricum) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером или препарат Хина 6С (China, Cinchona pubescens) China. После аппендицита, лечение и однократно (всего 1 раз) примите гомеопатический препарат – 30С (Lac caninum) – вне еды 1 гранулу на ночь. Лечение может быть длительным.



Вопрос: Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ! Хочу приобрести рекомендуемые Вами препараты, так какпока я изучала Ваш сайт, увлеклась гомеопатией и стала принимать от полипов и ДЖВП рекомендуемые Вами препараты, которые, как мне показалось, подходят мне по своим описаниям, правда всё собрала в одну кучу по незнанию: Сульфур 6 и Арнику 6 утром; Ацидум нитрикум 12, Теукриум 6, Кониум 6, Апис 6, Актея рацемоза 6 (её пью уже 2 месяца) – по 2 раза в день, Хелидониум 6 и Хину 6 на ночь.

На второй день приёма у меня случился кризис: сдавило голову, затем вечером началась многократная рвота водой без желчи, озноб при нормальной температуре, к ночи голова прошла, начался светло-желтый понос. Со стулом вышла прозрачная слизь и из влагалища тоже. Наутро стало легче. Я продолжала принимать всё то же.

В течение недели давило в правом подреберье, но с уменьшением боли, затем прошло. Затем стул нормализовался, моча стала светлее. Со стулом вышло большое количество мелкого песка.

Пью эти препараты уже 3 недели, стало получше. За это время была ломота в кистях рук, затем в стопах, между лопатками. Боль в копчике прошла, ныло в правом плече.

Прошлые месячные с Актея рацемоза были обильнее на 1 сутки, а сейчас заканчиваются очередные месячные, уже обильно только 1 сутки, легче перенесла. Завтра иду на УЗИ. Накануне месячных у меня всегда расслабляется совсем кишечник.

Сейчас стул опять постепенно вернулся к неоформленному и жирному. Язык обложен белым налетом. Сергей Вадимович, как теперь поступить?

15 декабря 2010, 11:47

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вы очень много лекарств принимали одновременно, и поэтому они могли мешать друг другу работать. Принимайте только Хининум сульфурикум и Лак канинум, которые я Вам рекомендовал. О том, насколько важен выбор наиболее точного лекарства (лучше меньше, но лучше), можете посмотреть на странице сайта – постановки диагноза в гомеопатии.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за ответ и разъяснения. Подскажите, пожалуйста, на какой приблизительно срок приёма мне приобрести Хининум сульфурикум, так как он не всегда бывает?

По результатам УЗИ матки: полип на том же месте, где и 3 месяца назад, но тогда он был 7 мм в диаметре, а сейчас 6×4×4 мм и не очень плотный, даже было сомнение: полип или очаговая гиперплазия. Обнаружили впервые кисту яичника 16×11×13 мм слева (не беспокоит) и эндометрий 8 мм (д. б. до 6 мм).

Кисту я связываю с тем, что лечила травами гипотиреоз и АИТ (в 2009 году ТТГ – 8,9; Т4 -14,6; АТ-Тг – 51, железа не увеличена, диффузно изменена), после чего ТТГ – 4,6, а АТ-ТГ – 190, а ещё через несколько месяцев ТТГ – 0,01. После этого сделала перерыв на месяц, после которого месяц назад ТТГ – 13,9. Железа не увеличена, узлов нет, гормоны не принимала.

Года 2 назад по-утрам иногда на шее ниже ямки была краснота и чесалось, теперь такого нет, больше ничем щитовидная железа не беспокоит, только во время месячных ощущаю дискомфорт в шее.

20 декабря 2010, 12:45

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Одной упаковки лекарства весом в 10 грамм хватает на 2 недели, а Вам нужно будет принимать Хининум сульфурикум – 2-3 месяца (для начала).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за помощь! С 28 декабря 2010 принимаю только хининум сульфурикум. С пятого дня стул стал оформленный, коричневый, 1 раз в день до завтрака, безболезненный, его объём снижается до нормы.

Кишечник вначале наполнялся и не давал позывов. По ночам болел грудной отдел позвоночника. В разные годы я проходила мануальное лечение позвоночника (копчика, грудного отдела и шеи).

03 января 2011 приняла лак канинум. Через 2 часа на шее ниже ямки чесалось и жгло, была краснота, припухлость и по центру белая папула. Через день была краснота справа в области щитовидки и небольшое почесывание.

В следующие дни ночью боль гуляла в грудном отделе, в районе матки и придатков, в правом плече, в пояснице, при надавливании в правом подреберье. Теперь болит с 5 утра и с уменьшением боли. Язык ещё с желтоватым налетом. Горло (по задней стенке и около правой миндалины давно есть желтые узелки) красное, но не болит. Прибавила 2 кг в области низа живота (73 кг, рост 166 см). Ноют ноги в области голеностопных суставов, стоп и косточки на левой ноге.

8 января 2011, 12:46

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Хорошо, значит организм отреагировал на лекарства. Теперь Хининум сульфурикум 6 (Chininum sulphuricum) – принимайте по 3 гранулы 2 раза в день. Или гомеопатический препарат Хина 6с (China, Cinchona pubescens) China. После аппендицита, лечение Это более простой препарат.

И ещё одна важная деталь – то, что появляется на коже, ничем не смазывайте(!), и так же желательно ничего не принимать по поводу голеностопных суставов, так как по правилам Геринга – болезнь обычно уходит сверху вниз, и от органов более важных к менее важным.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам, что так быстро ответили! Я достаточно терпеливый человек, ничем высыпания не мазала и внутрь никаких обезболивающих и других лекарств не принимаю. Я лучше потерплю. Днём мне несколько лучше в смысле позвоночника, чем ночью: бывает волнообразная ломящая боль проходит в спине, в руках, в ногах.

Ещё за несколько суток до начала лечения хининум сульфурикум мне приснился сон о том, как взлетает ракета, из сопла вылетает огонь, а я стою и наблюдаю за этим. Вдруг небольшой светящийся шар (энергетический сгусток) отделяется, влетает в моё тело и стремительно носится внутри него.

9 января 2011, 09:53

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Интересный сон, но в гомеопатии важен не сам сон, а то, что человек ощущает во время него, о чём думает, какие ассоциации у него возникают. И когда пациент начинает произносить слова энергия, энергетический, влетает, проникает, то это может говорить о его принадлежности к группе нематериальных объектов – разные поля и излучения Электромагнитные поля, излучения Но это все сложно определяемые препараты даже при индивидуальных консультациях. Хотя, такие же ощущения могут быть у Азота и у некоторых других гомеопатических монопрепаратов.

Такое может быть после аппендицита, а может быть и просто так.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я продолжаю лечение Хининум сульфурикум 6 и дополнительно по Вашей рекомендации принимаю Тую 6 с 19 февраля 2011 году Сейчас стул у меня то нормальный, то кашицеобразный (чаще), особенно после свежих овощей (капусты) и в начале месячных. Только, что делала УЗИ после месячных: матка соответствует 4-5 неделям, миоматозные узлы без изменений, кисты яичника слева нет, полип на том же месте, эндометрий 13 мм на 7 день цикла.

Рекомендуют выскабливание, чего я делать не хочу. Менструация своевременная (по 6-7 дней (была 4-5 дней) через 30 дней), грудь и голова перед ней не болит, сон нормальный, настроение не меняется. Перед ней и во время неё увеличивается вес на 1-1,5 кг и ощущается отечность под глазами. В первый и второй дни светло-коричневые жидкие незначительные выделения, затем сутки значительные темно-красные, тянущиеся со сгустками со столовую ложку, тогда же появляется ноющая боль и давление в висках и темени, головокружение, периодическая ноющая боль внизу живота, но терпимая. Хуже утром, до полудня. Нет слабости, а в щитовидной железе лишь кратковременное покалывание справа.

В середине цикла сейчас кровянистых выделений нет. Ещё с началом месячных вылезла розовая киста сбоку десны 8-го нижнего зуба слева (залечен), затем она покровила и уменьшилась, но языком ещё чувствую. Сергей Вадимович, помогите обойтись без выскабливания, пожалуйста.

18 марта 2011, 23:44

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Измените лечение. Принимайте гомеопатические лекарства – Антимониум йодатум 6с – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и – Сангвинария 6с (Sanguinaria canadensis) Sanguinaria canadensis. После аппендицита, лечение по 7 гранул на ночь, длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за консультацию и быстрый ответ!

Я уже заказала на сайте www.helios.co.uk Антимониум йодатум как Вы рекомендовали, так как в Москве его найти не удалось. Наверное, мне лучше Сангвинарию пока не принимать и продолжать пока приём Хининум сульфурикум и Туи, пока я буду ожидать доставку Антимониум йодатум?

Я всё же отмечаю положительное воздействие Туи. Недавно я несколько простыла и выздоровела, принимая только эти препараты.

Ещё ощущаю жжение и зуд в 2-х подошвенных бородавках, которые раньше удаляла, но видимо, корешки остались. Также была непродолжительная боль в пришеечной области зубов, а у меня там местами есть потемнение эмали и повышенная чувствительность.

В стопах и ниже колена практически постоянно ощущаю ломоту различной интенсивности. То есть, хотя воздействия на беспокоящий меня эндометрий и полип пока не произошло, но в других направлениях Туя явно на мне работает.

23 марта 2011, 09:24

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Да, продолжайте пока принимать лекарства Туя и Хининум сульфурикум.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024