Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в прямой кишке

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 206
Вопрос 26643
Юлия, жен., 45, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, разобраться: обострение ли это хронического заболевания или самостоятельное, не связанное с основным лечением (сообщение № ).

В течении последних 1,5- 2 лет периодически ощущаю боль в прямой кишке, как очаг, (вполне конкретно, даже локально), по ощущениям напоминающим рану, ссадину, при опорожнении кишечника именно в этом месте чувство царапанья.

Время от времени, как и сейчас, каловые массы оказывают обжигающее свойство, словно кислотой, с соответствующими последствиями для ануса, редко, но появляются незначительные жгучие трещины, но не кровоточащие.

Был период, когда долгое время просто приходилось изводиться ощущениями ползания червячка или червячков, стремящегося найти выход… Глистной инвазии не было, анализ на скрытую кровь так же был отрицательным, однако приём противоглистных средств приносило на какое то время облегчение.

Приём ацидум нитрикум тоже существенно оказывал благотворное действие. Обострение от острой пищи, которую я очень люблю (типа корейско-китайского исполнения), но от которой приходится всё чаще и чаще отказываться.

Есть склонность к запорам, но всё зависит от типа потребляемой пищи. Буду Вам очень признательна, если ответите. Спасибо.
С уважением, Юлия.

25 августа 2016, 12:04

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Боль в прямой кишке это другое заболевание, не связанное с тем, что лечите. Для начала методом болевого очага в прямой кишке можете принимать гомеопатический лекарственный (Paeonia officinalis) Боль в прямой кишке, лечение. Пион лекарственный, Paeonia officinalis по 5 гранул вне еды после каждого эпизода боли или ощущения раны в кишке, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! К сожалению, только появилась возможность заказать препарат, но столкнулась с тем, что на сайте есть только Paeonia anomala, Paeonia peregrina (decorata), Paeonia tenuifolia. Эти виды пиона могут быть взаимозаменяемы?

Спасибо. С уважением, Юлия.

27 сентября 2016, 12:09

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Это другие виды пиона и они не учитывают боль в прямой кишке. Нужен самый простой лесной пион. Теоретически они могут оказаться полезными в лечении, а на практике не факт, что будут помогать.

Сейчас посмотрел в трёх гомеопатических аптеках в . – , и – во всех этот препарат есть.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024