Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатическая крупка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 676
Вопрос 21024
Лидия, жен., 40, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо ещё раз за ликбез (начало в сообщении ). Выходит, что теория – одно, а опыт – другое. А критерий истины, как известно – результат.

Те гомеопаты, с которыми мне довелось общаться в Москве, не просто считают, что гомеопатическая крупка обычного размера неправильная, а тех, кто её использует называют "неправильными" гомеопатами. Причем, как правило, отзываются о них с презрительным превосходством.

Я уже попробовала принять пять маковых росинок – вообще ничего, как "слону дробина". Тот же самый препарат с крупкой обычного размера действует, а этот – нет. Наверное, я не слишком чувствительная или доза вещества совсем маленькая.

Эта гомеопатическая крупка не чуть меньше обычной, а сильно меньше, скорее всего менее крупки номер три. Попробовала эту сахарную крупку соотнести по весу с обычной крупкой, хотя и понимаю, что это некорректно – в пяти крупинках обычной получилось 22 сахарных крупинок маковых. Практически крупная щепотка, как Вы и сказали.

По аналогии с размером крупы надо, видимо, понимать и принятую Ганеманом изначально шкалу высоких потенций гомеопатических препаратов. Имею ввиду, что Ганеман и его последователи (по литературе) считали высокими потенции 12С и 30С. А для нас с нашей нечувствительностью они уже могут быть ближе к средним потенциям, чем к высоким.

У меня сейчас есть возможность заказать гомеопатические в австрийской гомеопатической аптеке , которая не высылает лекарства в РФ, подруга в Австрию поедет.

Вы рекомендуете также аптеку Гомеопатические препараты из Шотландии. Гомеопатическая крупка в Шотландии. Наверное и там и там гомеопатические монопрепараты качественные. Посоветуйте, какую из них выбрать?

И ещё ни та, ни другая аптека про размер глобул на сайте не пишут, видимо, по умолчанию у них мелкая гомеопатическая крупка.

По Вашему опыту можно их попросить сделать привычные нам pills номер 6?

С Вашими знаниями и опытом уже можно книгу написать.

31 октября 2018, 17:13

Ответ: Добрый день. Всё верно, в книгах может быть написано одно, а на практике можно видеть другое, поэтому с накоплением опыта начинаешь смотреть на всё с пониманием того, что и как работает. Гомеопатическая крупка Гомеопатические монопрепараты и гомеопатическая крупка и её размеры тоже к этому относятся.

О том, что думают о крупке другие гомеопаты меня, честно говоря, мало волнует, а точнее никак. Пусть думают что хотят, и себя считают такими, какими сами себе хотят казаться. Я тоже читал их высказывания, полагаю они написаны на заказ.

В гомеопатической Ремедиа гомеопатическая крупка очень мелкая и нет возможности выбора. Препараты делает станок, видел видео.

Гомеопатические препараты в аптеке Фриманс делаю вручную, поэтому они лучше. Возможность выбора вида сахарной крупки у них есть, там для примера есть фото с пятью прозрачными флаконами и в них разный вид крупки. Более подходящий для нас у них называется Pillules (pills).

Раньше мелкая сахарная крупка могла работать, да и сейчас чувствительные люди могут её принимать. Но если можно использовать что-то более удобное, то я так и делаю.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024