Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложен нос, гундосит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 676
Вопрос 26663
Владимир, муж., сыну 10 лет, Москва

Вопрос: Добрый вечер! Меня зовут Михаил. Пишу Вам по поводу своего сына Владимира. Он родился с экстрофией мочевого пузыря. После ряда операций, сейчас все в порядке – есть удержание мочи, но ночью наблюдается энурез.

Моча имеет сильный запах (большое количество бактерий в моче), но рефлюкса нет, поэтому специально с бактериями не боремся. Видимо, есть остаточная моча.

Парень крупный, склонный к полноте. Интеллектуально развит. Капризный. Часто всем недоволен, то, что называется ворчливый. Сейчас усилились страхи – темноты, находиться одному в комнате.

Это общая картина. Теперь про саму болезнь, по поводу которой Вам пишу. У него очень часто заложен нос, гундосит. Ночью дышит ртом, есть апноэ. Если давать антибиотик и гормон вместе, то носовое дыхание нормализуется до следующей болезни. Состояния "заложен нос, гундосит" хронически повторяется.

Уже созрели вырезать аденоиды, но ЛОР-врач не считает, что причина затруднения носового дыхания в них. Вроде бы увеличение аденоидов, 2 степень.

Этим летом, после очередного лечения, всё было хорошо, но в летнем детском лагере заболел, была повышенная температура, насморк, сейчас опять затруднённое дыхание.

Неделю назад был приступ аллергии – весь чесался, были покраснения на коже. В общем, непростой пациент, но хочется нормализовать носовое дыхание, без того, чтобы опять давать ему тобрадекс и другие средства.

Буду признателен за консультацию в том формате, который сочтёте правильным. Спасибо, Михаил.

23 августа 2016, 15:46

Ответ: Добрый день! Для начала лечения от аденоидита и для улучшения носового дыхания можете давать сыну гомеопатический препарат – Берберис 6с (Berberis vulgaris) Berberis. Заложен нос, гундосит, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Кальциум сульфурикум 6с – по 3 гранулы вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения гомеопатического лекарства вашего сына, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024