Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильные боли в животе, холецистит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 518
Вопрос 21004
Сергей Григорьевич, муж., 55, Москва

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович. Прошу помочь. Два месяца страдаю сильными болями в животе. Боль приходит неожиданно, без причин - просто начинает болеть живот всё сильнее и сильнее. Болит весь живот, может чуть больше внизу, боль ноющая, сильная. Появляется общая слабость, что даже боюсь не устоять на ногах, появляется боль и тяжесть в голове, озноб, температура нормальная.
  Стул всегда разный, бывает и нормальный, но если утром нет стула то совсем плохо, несколько раз хотел вызвать скорую. Часто пользуюсь слабительными, чтобы избежать мучительных болей, если нет стула.
  Сделал УЗИ, был на приёме у гастроэнтеролога, поставили диагноз: Хронический холецистит, песок в желчном пузыре, дискинезия кишечника по спастическому типу.
  Назначили лечение - Тримедат, мезим, при болях дюспаталин, диета №4в, но боли продолжаются, очень тяжело терпеть. Помогите, пожалуйста.
  Дополнительно о себе: мой основной диагноз рассеянный склероз, болею с 2002 года, инвалид 2-й группы, приехать, куда-то для меня сложно, плохо хожу, нарушение в координации движений.
Спасибо. Сергей Григорьевич.

19:40 13.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Сергей Григорьевич! По тексту нужно уточнить - при боли от чего лучше, а от чего хуже (положение тела, движение, покой, прижатие больного места, или ещё от чего-то). Это нужно подробно.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Хочу сказать дополнительно о болях. Боль всё же сильнее внизу. Боль не зависит от положения тела или нажима, но бывает полегче когда сижу за столом наклонившись вперед.
  В понедельник (14.04.2014) устал от болей и вызвал неотложку. Ещё раз меня осмотрели и лёжа и стоя давили на живот, стучали, то есть обследовали и ничего не нашли. Где конкретно болит? - просто тупая сильная ноющая боль во всём животе, ощущение что хочется сходить туалет, но я там был, а это чувство осталось. Сказали что это кишечные колики. Сделали укол но-шпы и уехали .
  Следом пришел участковый врач, посоветовал пить активированный уголь по 2 таблетки 2 раза в день и рекомендовал обратиться к неврологу, так как рассеянный склероз и он может подскажет, что дальше делать.
  Живот болит, слабость, температура 37°C, болит голова и тяжёлая, голова не соображает. Пью от боли кетонал, от спазмов и что-бы забыться корвалол и валерьянку. Немного отпускает.
Спасибо, что ответили, прошу, помогите.

15:20 19.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Сергей Григорьевич! Понятно. Для лечения можете принимать гомеопатический монопрепарат - Ликоподиум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (и при боли), и - Колоцинт 6 - по 7 гранул так же при самой боли, можно 2-3 раза подряд, до улучшения.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024