Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желчнокаменная болезнь, тяжесть в подреберье

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 519
Вопрос 22487
Елена Петровна, жен., 48, Красноярск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Год назад у меня был обнаружен камень в желчном пузыре размером 13 мм, редко бывают колики.
  Недавно опять было обострение, снова сделала УЗИ размер камня 0,4х1,1 см. Беспокоит тяжесть и ощущение давления под правым ребром, бывают боли тоже под правым ребром. Хотелось бы узнать есть ли возможность растворить камень?

9 ноября 2014, 19:43

Ответ:     Здравствуйте, Елена Петровна! В некоторых случаях удаётся избавиться от камней за счёт приёма гомеопатических препаратов. Дополнительно к тому, что вы уже написали, уточните, есть ли известные вам факторы способные спровоцировать обострение болезни?


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
У меня сложилось такое впечатление, что все мои обострения связаны с нервной системой.
  Дело в том, что у меня ухудшилось здоровье с того момента, когда умерла моя мама (29.01.2011), тогда мне было 45 лет. Я заканчивала институт и писала диплом, поскольку это моё первое высшее, то нервничала тоже много, плюс ещё начались проявления климакса. На фоне всего это случился гипертонический криз, а так же паническая атака.
  Несколько месяцев боролась с повышенным артериальным давлением. Давление удалось стабилизировать. Сейчас таблетки не пью, всё в норме, но появились боли в паху - то в правом, то в левом боку, отдающая по внутренней поверхности бедра вниз до колена. По гинекологии всё в норме.
  Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, там протрузии с L1 по S1 в каждом позвонке. Пила таблетки, но боль хроническая не проходить. Вот после всего этого и обнаружила камень в желчном пузыре.
  Постоянно мучают всякие страхи с которым очень тяжело справляться. Вот я и думаю, что на этом фоне у меня всё и обостряется.
Извините за сумбурное изложение. Очень надеюсь на вашу помощь.

11 ноября 2014, 12:52

Ответ:     Здравствуйте! Для определения лекарства для лечения желчнокаменной болезни нужно знать от чего боль в подреберье (вызванная камнем) уменьшается или усиливается.


Вопрос:    Здравствуйте! В основном, мне кажется, что боль усиливается при нарушении диеты. Я конечно стараюсь её соблюдать, но наступает период ремиссии и я бывает срываюсь и начинаю есть всё, в то числе и жирное. А после приступа опять диета и потихоньку опять все проходит.

12.11.2014, 20:42

Ответ:     Здравствуйте! Теперь понятно. Можете принимать для лечения гомеопатический препарат - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla pratensis 6с) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Ксанциум 12с - (лат. Xanthium strumarium 12с) - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, можно длительно, до нормализации самочувствия и прекращения реагирования печени на нарушение диеты.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Скажите пожалуйста чем можно заменить Ксанциум 12с у нас в городе его нет.

19 ноября 2014, 13:07

Ответ:     Здравствуйте! Ничем не замените, если только на препарат Спонгия 12с (действие будет слабее гораздо).


Вопрос:   Сергей Вадимович, мне бы очень хотелось, что бы вы мне ответили, препарат Спонгия 12с, как мне принимать?

29 ноября 2014, 14:32

Ответ:     Точно так же как и Ксанциум 12с - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024