Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дуодено-гастральный рефлюкс желчи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 518
Вопрос 25451
Людмила, жен., 33, Рига, Латвия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Девятый год страдаю от изжоги, тошноты, тяжести и чувства распирания в желудке после небольшого количества пищи. Диагноз: дуодено-гастральный рефлюкс желчи, Гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭР), , признаки атрофии слизистой антрума, поверхностный гастрит.

В рационе осталась бездушная, постная, отварная и перетёртая пища. Молочное, кисломолочное и мясо последние несколько лет желудок не принимает – сразу начинается тошнота и изжога, горят даже язык и губы. Лактазная недостаточность и аллергия на молочный белок исключены.

Последний приём пищи не позже 18.00, если опоздаю хотя бы на 20-30 минут, то на утро уже тошнит. Я реально голодаю, мне кроме круп ничего не остаётся есть. Исхудала до 39 кг. Выгляжу истощенной. Мне 33 года и я очень хочу ребенка, а с таким букетом болезней это маловероятно.

Врачи предполагают, раз ни одна схема лечения не помогла, то вероятна психосоматика. Химию я пить не могу. Может можно подобрать гомеопатический препарат, который будет одновременно действовать и на нервную систему и на функциональность ЖКТ? И есть ли препарат для стимулирования выработки ферментов? Помогите мне, пожалуйста, вернутся к нормальному калорийному питанию и убрать дуодено-гастральный рефлюкс желчи чтобы выносить здорового ребёночка.

4 января 2016, 19:06

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Для начала дуодено-гастрального рефлюкса можете принимать гомеопатические лекарства Сульфур 6С () Сульфур. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи, лечение по 3 гранулы под язык вне еды один раз в два дня утром, и Карбо вегетабилис 6С по 3 гранулы ежедневно вечером, до улучшения.

Принимать эти гомеопатические (монопрепараты) Дуодено-гастральный рефлюкс желчи, лечение. Гомеопатические препараты, лечение можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за ответ! Прописанные лекарства я начала пить 1-го февраля. Небольшой положительный эффект появился сразу, я почувствовала, что процесс пищеварения ускорился и я стала испытывать чувство голода по утрам, чего раньше не было, появилась на выздоровление.

Но ещё в первый день была сильная боль в желудке, сразу после приёма Карбо вегетабилис, постепенно боли стали менее выраженными. Пока пью Карбо вегетабилис менее чувствительны, остаётся лёгкое жжение, постепенно проходящее. При приёме Сульфур раз в два дня симптомы чуть усиливаются.

Скажите, пожалуйста, такая реакция вариант нормы на начальном этапе привыкания или мне что-то не пошло? Бывает, что жжение возникает, когда препарат сильно снижает кислотность, у меня так было после Омепразола, может в этом причина?

6 февраля 2016, 20:07

Ответ: Здравствуйте! Очевидно, ваша реакция выше, чем обычно и поэтому дозировку нужно уменьшить. Если бы препарат Гомеопатические монопрепараты. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи, лечение был для вас нейтральным, то ничего бы не ощущали, а если есть временное обострение рефлюкса, то препарат подходит, но его дозу нужно уменьшить (ослабить). Дуодено-гастральный рефлюкс желчи будет реагировать и на более слабую дозировку лекарства.

Карбо вегетабилис 6С принимайте по 3 гранулы 2 раза в день, а Сульфур 6С – по 1 грануле на ночь 1 раз в неделю. Если и так Сульфур будет ощущаться, то растворяйте его в малом количестве воды и принимайте 1/3-1/10 часто это воды, таким образом доза уменьшится в 3-10 раз.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте, ещё раз! В прошлый раз я ещё не придала значения работе кишечника. С 1-го февраля, как я начала приём лекарств, у меня начался запор (в туалет хочу, но не могу, будто все зацементировалось). Раздулся живот, кишечник крутит и побаливает. Похоже, что Карбо вегетабилис на меня так действует (такая же история у меня после активированного угля). С 9-го числа прервала его приём.

Очень слабо действуют сейчас слабительные (глицериновые свечи и отвар Сенны). Что мне делать? Как быть дальше с лекарством?

11 февраля 2016, 11:14

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Такая высокая чувствительность мешает лечению, это точно. Прекратите пока принимать все препараты, и примите однократно (всего 1 раз) гомеопатический препарат Лак канинум 12С всего 1 гранулу.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Я выпила вчера Лак канинум, как Вы предписали, сегодня утром результат порадовал. Можно возобновлять приём основных препаратов? И в случае повторения запора, можно будет принимать повторно Лак канинум?

20 февраля 2016, 17:29

Ответ: Добрый день! Да, можете принимать остальные препараты как обычно, а Лак канинум 12С принимайте на ночь если в течение дня был запор.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024