Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высокие и низкие разведения в гомеопатии

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 518
Вопрос 25583
Оксана, жен., 40, Новосибирск

Вопрос: Спасибо большое за ответ! Вопрос по теме высокие и низкие разведения в гомеопатии. (предыдущий вопрос о лечении методом гомеопатии в сообщении 24269)

Я знаю, что Вы работаете с разведениями С6-С30, но дело в том, что уже почти два года я и дочь принимаем препараты в 30C и 200C разведениях.

Переносим их хорошо, результаты в применении есть. Перешли на них, так как гомеопатические препараты в 6C уже перестали работать.

В связи с этим вопрос, будет ли толк, если принимать гранулы Актея рацемоза 30С или 200C раз в неделю?

И ещё, дочери сделали , и на правом яичнике увидели прозрачное образование размером 2 см, сказали, что не киста, но наблюдать надо. Как Вы думаете Апис мог бы помочь?

Ещё раз благодарю Вас за Ваш бесценный труд, за помощь людям. Я думаю Вы уже не одну тысячу человек спасли от операций и приёма тяжёлых лекарств.

25 марта 2023, 14:25

Ответ: Добрый день, Оксана! Обычно высокие и низкие разведения в гомеопатии разделяют по действию, и точке приложения, если можно так сказать.

Принято считать, что (монопрепараты) Высокие и низкие разведения в гомеопатии, гомеопатия, лечение в высоких потенциях больше влияют на психику и конституцию, а в низких – на физику. Так что приём препаратов в 6C это нормально.

Слово разведение искажает суть препарата, потому что его действие основано на сильной энергетике, которая при потенцируется, при помощи так называемого процесса динамизации с помощью кавитации в жидкости. В итоге энергетическая сила препарата возрастает.

А то, что при каждом цикле потенцирования добавляют новую и новую воду, это просто механика. Но, противникам слово "разведение" выгодно, и wiкiвпедия его активно муссирует.

Это сравнимо с тем, что главным элементом в электроавтомобиле называть корпус машины, а всё что под ним просто мелочь, даже если там педальный привод, как у велосипеда, главное марка машины и корпус.

Если препараты в 6C (шестая сотенная потенция) работают, но очень слабо, то в таком случае вместо них можно принимать 12C или 30C по той же . Тогда действие будет той же направленности – на физику, но сильнее. Кто в теме, тот это использует.

Если действие нужно на чисто физический симптом, органику, функцию, то у препарата в 6C шансов помочь больше.

Если в таком случае принять гранулы сразу в 30C или 1000C, то действие на физику может либо потеряться, либо будет обострение. И попробуйте потом найти причину, по которой лекарственный препарат Высокие и низкие разведения в гомеопатии, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки не работает, а симптомы усиливаются.

Если на яичнике не киста, то Апис вряд ли поможет. Больше пользы будет если принимать Кониум 6С по 3 гранулы вечером.

У этого средства тоже есть сильные боли в первый день менструации, да и не только в первый, но их сравнивают с родовыми схватками.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30588).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024