Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение опухоли молочной железы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 139
Вопрос 21496
Светлана, жен., 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Сердечно благодарю за назначенное лечение опухоли молочной железы у моей кошки! Начало лечения гомеопатией в сообщении .

Следуя Вашим рекомендациям, решила давать ей гомеопатические препараты Iodum 30С и Phytolacca 6С попеременно: ежедневно Phytolacca и один раз в неделю – Iodum. Воду с растворенными гранулами кошка Лечение опухоли молочной железы у кошки гомеопатией пьёт, сложностей этим не возникает.

До недавних пор чувствовала себя кошка хорошо для её возраста и состояния, во всяком случае, так казалось визуально: хороший аппетит, относительно нормальный стул, даже периодически требовала с ней играть.

Всё это за одним исключением: у неё бывала рвота, когда через день, когда через неделю, а когда и каждый день. Как правило утром, или натощак в виде жидкости и пенистого содержимого. Иногда рвота сразу после еды, в этом случае, все съеденное выдавала назад.

Но лечение опухоли молочной железы гомеопатией у кошки продолжала и внимание на этом как-то не заостряла: она длинношерстая и таким образом периодически избавлялась от шерсти, а есть пасты для вывода шерсти отказывалась. Хотя, может быть, причина рвоты другая.

С лета размер основной опухоли молочной железы достиг приблизительно трёх сантиметров, и, как мне кажется, опухоль стала мягче.

Около месяца назад она стала вести себя более беспокойно: ходит и кричит, как правило после того, как сходит в туалет, но иногда и просто так. Во сне часто постанывает. С мочеиспусканием и дефекацией у неё всё в порядке.

Около недели назад стало заметно, что кошка сильно похудела и ослабла, даже дверь лапкой открывать перестала, стоит ждёт, чтобы ей открыли. Если пробует открыть сама, явно видно, что сил не хватает. Играть перестала, всё время спит или просто лежит. Ест очень мало, но видно, что аппетит есть, к мискам ходит исправно.

А дня три назад она с раннего утра всё ходила и очень громко кричала, а потом жалобно пищала. И места себе не находила.

Чуть позже у неё случился приступ: сначала она очень пристально смотрела на свой хвост, потом стала за ним по кругу гоняться, а в результате упала и билась в судорогах, где-то минуту-две. Затем, когда всё прошло, глаза у неё были как стеклянные.

С этого дня я её перевела на гомеопатический Йодум 1000С – ежедневно, лечение опухоли молочной железы гомеопатией продолжаю. Сразу стало явно получше. Видно, что боли почти ушли, кричит редко и улучшился аппетит. Но всё равно кошка очень слабая и грустная, даже хочет иногда, чтобы её жалели, а вообще у неё нетерпимость прикосновений.

Это был второй такой приступ. Первый случился около полугода назад: она упала, неудачно спрыгивая с кровати и, наверное, очень сильно ударилась. Всё было очень похоже, только более интенсивней: с криком бегала за своим хвостом по кругу, летели клочья шерсти, затем билась в судорогах. Мне было очень страшно, как говорится "душа в пятки ушла".

Мои соображения насчет её состояния:
1. Опухоль выросла значительно. Кошка похудела и ослабела. Аппетит ослабевает. Стала более капризной. Вывод: возможно начался процесс озлакочествления опухоли. Вероятность этого большая. Но может и нет.
2. Ввиду её припадков можно заподозрить какое-то заболевание, связанное с нервной системой. И то, что задняя лапка у неё перестала работать, можно отнести сюда же: предполагаю, что в детстве её ударили или по спине, или по голове. Я её подобрала месяца в три с совсем неработающей задней лапкой, кошка её волочила. Затем лапка сама восстановилась месяца через полтора.

В 14 лет после стерилизации, даже немного до этого, лапка снова перестала работать: при ходьбе, если кошка опирается на эту лапку, то её заносит в сторону. Забирается на стул или диван, подтягиваясь на передних лапках.

В течение всей жизни бывает, что у неё непроизвольно высовывается немного кончик язычка, и она замирает, как бы в прострации. Моргнет, и всё тут же проходит.

Жалею, что не написала Вам за первый припадок, и то, что бывает рвота. И недостоверно рассказала за ситуацию с лапкой.

Сергей Вадимович, откорректируйте пожалуйста лечение общее и лечение опухоли молочной железы моей кошке с учетом вышеизложенного. Возможно, нужно уже давать Игнацию или Кониум. Сейчас даю ей гомеопатический препарат Йодум 1000С – ежедневно. Ей стало лучше. Даже возникло желание поиграть, правда хватило её на 5 минут.

С уважением, Светлана.

13 марта 2019, 16:38

Ответ: Добрый день, Светлана! Вначале о приступах. Если это галлюцинации по типу ауры перед приступом эпилепсии, то это одно, а если приступы судорог и видения спровоцированы метастазами в головной мозг, то это другое.

В первом случае будет польза для от гомеопатического препарата Белладонна 12С () Belladonna. Лечение опухоли молочной железы гомеопатией – давайте по три гранулы в воде раз в день. Кроме этого препарат из красавки обыкновенной (Белладонна) может применяться при раке молочной железы, а значит может быть использован как лечение опухоли молочной железы.

Если судороги, слабость и нарушенная работа лапки результат бывшей травмы нервной системы, то в таком случае дополнительно можно давать кошке гомеопатический препарат из болиголова пятнистого – Кониум 12С () Conium. Лечение опухоли молочной железы гомеопатией – по пять гранул в воде тоже раз в день или в виде капель во время сна пипеткой под губу.

В гомеопатии есть ещё монопрепараты учитывающие членовредительство, когда, как Вы сказали шерсть клочьями летела, но у них не описаны видения или галлюцинации, а делают это всё понимая, сознательно – значит в данном случае не подходят.
(продолжение лечения опухоли молочной железы у кошки гомеопатией в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024