Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вялотекущая инфекция

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 139
Вопрос 23930
Мария, жен., 38, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за назначенное лечение, покашливание у дочери прошло (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ). Возраст семь лет.

Сейчас обращаюсь по поводу субфебрильной температуры у дочери, возможно остаточная вялотекущая инфекция. Держится уже третью неделю. Утром и ночью температура тела нормальная – 36,3-36,7°C, а днём начинает повышаться до 37,4, иногда доходит до 37,6.

Когда температура повышается дочка начинает жаловаться на усталость, хочет прилечь. Даже аппетит днём снижен. Утром и вечером активна, как обычно. Иногда утром просыпается и говорит, что заложен нос, промываем Аквалором. В течение дня, бывает, что "покхекивает", объясняет, что стекает слизь и она проглатывает. Явных выделений из носа нет.

Ещё щечки и кисти рук с внешней стороны красноватые и очень сухие, особенно ручки. Иногда даже трещинки на руках немного кровоточат. Смазываю кожу мазью Бепантен. На улице всегда в перчатках, но такое состояние каждую зиму и до тех пор, пока основательно не потеплеет. Я так понимаю, что это наследственное, так как у меня с руками такая же ситуация.

Клинический анализ крови и мочи в норме. Педиатр осматривала, сказала, что немного красное горло. Я ещё заметила на левой миндалине белые полоски, похоже на пробки. Миндалины обычного размера. Само горлышко как бы в сеточке кровеносных сосудов.

В январе у дочки было обострение хронического тонзиллита. Может, и как осложнение из-за ОРВИ или . Тогда была высокая температура и казеозные пробки в миндалинах. На боль в горле не жаловалась. Лечили антибиотиками. После выздоровления тоже держалась небольшая повышенная температура – 37,2. Но в тот раз на усталость дочка не жаловалась.

Недели четыре назад прорезались сразу два нижних коренных зуба. Один растет неровно. Поначалу думала, что повышается температура из-за зубов, но врач сказала, что так долго субфебрилитет не держится, раз зубы уже прорезались. Возможно, из-за зубов снизился иммунитет.

Как всегда, с на Ваши рекомендации!

Заранее благодарю.

17 марта 2020, 22:36

Ответ: Добрый день, Мария! Если причина не в прорезывании зубов, что очевидно осталась вялотекущая инфекция, с которой организм ребёнка пока не может справиться.

Для продолжения можете давать дочери гомеопатический Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. Вялотекущая инфекция, лечение по семь гранул вне еды ежедневно утром, днём и вечером, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат Антимониум крудум 6С по пять гранул вне еды ежедневно днём и на ночь. Это средство будет положительно влиять на горло, на руки и на , при желании можете его принимать тоже.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении , и лечение нервной системы в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024