Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперметропический астигматизм

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 204
Вопрос 2499
Ольга, жен., сыну 5 лет, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, подобрать лекарство моему сыну, 5 лет. Гиперметропический астигматизм левого глаза высокой степени, правого глаза средней степени.

Я хотела воспользоваться формой для бесплатных консультаций, но не смогла отправить, почему-то каждый раз на сайте ( о ) было сообщение, что "Ошибка. Проверьте правильность заполнения всех пунктов". И вроде бы всё корректно, но не получалось. Пишу на электронную почту.

Состояние сына сейчас такое:
- Острота зрения: правый глаз 1,0, левый глаз 0,4-1,0.
- Дальнозоркость: правый глаз +2,00, левый глаз +3,75.
- Астигматизм: правый глаз +0,50, левый глаз +1,75.
- Обратное расходящееся косоглазие. Угол 7-13 градусов, чаще правый.
- Характер зрения: одновременное.
- Стереозрения нет.
- Атрофии нет.

В возрасте до 3,5 лет у сына был диагноз: Гиперметропия средней степени. Сложный прямой гиперметропический астигматизм. Содружественное сходящееся альтернирующее, чаще левостороннее косоглазие с непостоянным углом. Угол 15-40 градусов, чаще левый, скотома перескока. Характер зрения: монокулярное.

В мае 2016 года проведена операция. Левый глаз: складка наружней прямой мышцы, рецессия внутренней прямой мышцы.

Возможные причины гиперметропического астигматизма:
1. Родовая травма, роды ускоряли, от начала схваток до рождения прошло 5 часов. Ускоряли из-за зелёных вод, причина золотистый стафилококк.
2. На 32 неделе беременности на моих руках потеряла сознание моя бабушка, я была испугана, сын в животе перевернулся боком, живот окаменел.
3. Парез мышцы глаза (после АКДС?).
4. Наследственный астигматизм (у меня был миопический астигматизм, сейчас норма).

Сам ребёнок на зрение никак не жалуется, хотя у него гиперметропический астигматизм. Говорит, что буквы в книге видит жирнее в очках, а без очков они тонкие. Про зрение вдаль, говорит одинаково видит в очках и без очков. Говорит, что вечером его глазам удобнее, чем утром.

Острота зрения упала с 1,0 до 0,4 на левом глазу после перенесенной ветряной оспы. Также падения зрения были после прививки от клещевого энцефалита и повышения температуры тела до высоких цифр. Правый глаз при этом во всех случаях сохранял остроту зрения 1,0.

В целом ребёнок болеет достаточно редко. Первый раз насморк был в 3 года, и к 5 годам он болел с высокой температурой 3-4 раза. Во время беременности меня никак не беспокоил, не было никаких сложностей, тошнота была один раз в поезде. Наоборот, тело перестало мерзнуть.

Еду готов есть всю. Очень любит творог, яйца, ягоды и всё сладкое.

Сон спокойный, после засыпания температура тела поднимается, спит без одеяла, утром холодные ладони. Ноги в течение дня часто потеют. Ночью боится монстров, темноты.

Эмоциональное поведение большей частью стабильное, вскипает, если что-то не получается. Становится диким, если приходит в гости тот, кого он очень ждал. В порыве ярости может ударить значимого человека, потом занимается самобичеванием, говорит, что его надо выкинуть в окно, наказывает себя – бьет кулаком по голове.

Нравится ветер, прохлада, любит зиму, снег. Азартный, любит жульничать в играх. Психует, если не выиграл.

Нетерпелив, суетится, когда чего-то хочет добиться, ленив в рутине. Больше любит бегать, чем ходит. Бог для него важнее всего и всех, это единственная сила, упоминание о которой останавливает его неадекватные проявления гнева.

Спасибо большое за внимание! Ольга.

12 августа 2017, 18:12

Ответ: Добрый день, Ольга! Для начала лечения по улучшению зрения можете давать сыну гомеопатический препарат из сочетания коры China. Гиперметропический астигматизм, лечение гомеопатией хинного дерева (China, Cinchona pubescens) и серы – Хининум сульфурикум 12С (Chininum sulphuricum) – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Аргентум нитрикум 12С – по 3 гранулы ежедневно вечером.

Зрение и гиперметропический астигматизм чаще всего исправляются к норме медленно, поэтому препараты можно принимать длительно.

Хирургические операции проведённые в течение жизни могут в дальнейшем мешать организму нормально реагировать на гомеопатические препараты. В некоторых случаях операции вообще считают препятствием для лечением методом гомеопатии.

Но, даже в вашем случае попробовать лечение всё же стоит, потому что есть только 2 варианта развития событий – либо прогрессирование болезни, либо начать лечение с надеждой на улучшение.

Самопроизвольное выздоровление без лечения при такой сложной для организма патологии маловероятно.

И об отправке письма. Интересно было бы увидеть фото изображения на мониторе в тот момент, когда система пишет, что "ошибка в заполнении пунктов". Лично у меня из формы для письма с сайта всё отправляется мгновенно.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо вам большое за рекомендации! К сожалению, страница с формой отправки не сохранилась, принтскрин сделать не догадалась.

У меня есть уточнение "длительно" – это в течение года или нескольких лет? Как понять, что пришло время корректировать препарат.

Спасибо!

15 августа 2017, 16:08

Ответ: Добрый день, Ольга! Давайте препарат сыну хотя бы 2-3 месяца. Гиперметропический астигматизм для организма сложная болезнь. Раньше изменения вряд ли будут заметны. После этого времени напишите.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024