Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение детей

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 420
Вопрос 26077
Наталия, жен., 36, Варшава, Польша

Вопрос: Добрый день. Интересует лечение детей, можно ли им помочь с помощью гомеопатических средств? Старшему 8 лет, очень худощавый, смышленый, впечатлительный, неаккуратный, может задуматься и "летать в облаках", когда кушает или на уроке.

Левша, из чашки пьёт в том месте, где ручка, потому что, с его слов, с этой стороны никто не пьёт и поэтому она чистая, в этом месте точно никто не пил из чашки. Беспокоит его энурез с рождения, заикание не очень сильное, и очень искривлена осанка – плечи вовнутрь, одно чуть выше. У врача не были, но скорее всего уже сколиоз. Можно ли как то преодолеть эти заболевания? Как проводить лечение детей?


Младшему 3 года. Любит строить всякие "рожицы", любит всё сладкое, стал хуже кушать. Есть дома Пирантел, но всё никак не решусь его дать. Анализы на яйца глистов сейчас не можем сдать, но как я поняла, они редко бывают положительными.

Ещё беспокоит его поведение. Всё понимает уже можно с ним договориться, но если что-то то не хочет, то тут ничто и никто не может помочь. Например, если не хочет одевать колготы, то силой не заставишь, вырывается, заходится в истерике, вдвоем с мужем, и то не можем с ним справиться, а если каким то образом получилось одеть, то он через минуту их снимает.

Еще, если заходится в истерике, то несколько секунд не дышит, белеет, губы синеют, падает почти без сознания. Очень пугаюсь в такие моменты, прошу его начать плакать. Из-за таких истерик во всём ему стала потакать.

Засыпает до сих пор с пустышкой, по хорошему пробовали уговорить, чтобы бросил, не получается. В садике засыпает без пустышки.

Посоветуйте, какой препарат или препараты можно принимать моим детям для лечения?

20 июля 2016, 16:11

Ответ: Добрый день. Младшему сыну больше других подходит гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды. Лечение детей – Цериум нитрикум 12с (Cerium nitricum) – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, длительно. Это для уменьшения истеричности с потерей контроля над дыханием.

Старшему сыну нужен более простой препарат – Лак асинум 12с – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, и – Эквизетум 6с (лат. ) Equisetum, Лечение детей – по 3 гранулы ежедневно вечером, до выздоровления. Таким образом происходит лечение детей.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024