Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дакриоцистит, гноится правый глаз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 420
Вопрос 26096
Екатерина, жен., 2 месяца, Москва

Вопрос:    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу приёма препарата аргентум нитрикум 30с. У ребёнка (мальчик, вес 6800, рост 63 см, 2 месяца 15 дней) с рождения дакриоцистит, гноится правый глаз.
  По назначению врача капали тобрекс, витабакт, обрабатывали фурацилином и делали массаж, через 10 дней гнойные выделения прекратились.
  Обратились повторно к врачу, сказали, что это остаточные явления дакриоцистита, капать 1 раз витабакт и 1 раз в день массаж в течении 5 дней.
  В течении месяца после лечения ничего не беспокоило, иногда только были слизистые выделения, и вот теперь опять гной.
  Услышала про аргентум нитрикум 30с, очень много положительных отзывов. Подскажите пожалуйста можно в таком возрасте принимать данный препарат и в какой дозировке?
  Заранее благодарна.

22 апреля 2016, 08:39

Ответ:     Здравствуйте. Принимать гомеопатические препараты можно в любом возрасте, но они не срабатывают по шаблону "помогло кому-то - поможет и мне".
  Выбор лекарства в гомеопатии всегда зависит от особенностей болезни, а особенности описанные вами, в данном случае, гомеопатическому препарату (монопрепарату Гомеопатические монопрепараты. Дакриоцистит, гноится правый глаз, лечение) Аргентум нитрикум не соответствуют. Если хотите его принимать, то можете это сделать по рекомендации рекомендовавшего этот препарат доктора.
  В данном случае при остаточных явлениях дакриоцистита лучше применить препарат - Гепар сульфур 6с. Вы можете принимать его сами по 3 гранулы 1 раз 2 дня вечером, а ребёнок получит его с вашим грудным молоком.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024