Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые болезни у ребёнка, антибиотики

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 420
Вопрос 26503
Евгения, жен., 31, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста моему сыну. Ему 3.3 года. Родился на 38 неделе. Вес 3100 грамм, рост 53 см. На 3 день появилась желтушка физиологическая.

Через 2 недели стал плохо сосать грудь, много спал, хотя молока хватало. Он просто висел на груди, был слабый, потерял в весе. И желтушка обострилась. Был высокий уровень билирубина.

Мы отлежали в больнице, после этого у меня пропало молоко и сын стал кушать смесь. Стало хуже с животом. Он много плакал, не мог самостоятельно какать, трубочка газоотводная помогала бороться с метеоризмом и чтобы покакать.

В 8 месяцев первый раз заболел ларингитом. Врач назначила антибиотик Флемоксин Солютаб. После этой болезни мы начали очень часто болеть бронхитом. Начало заболевания всегда было вечером, ночью появлялся ларингит, утром уже был бронхит.

Болезнь из вирусной сразу перерастает в бактериальную. Были даже пневмонии и бронхиты без повышенной температуры, и часто. Частые болезни у ребёнка, антибиотики всегда врачи-классики назначали.

Я забила тревогу и в 2 года мы начали лечиться у гомеопата. Был назначен Carcinosinum 200с по 1 горошине три дня. На второй день начались сильные боли в животе ночью и метеоризм. Он не мог пукать и какать, помогала трубочка. После процедуры ребёнок успокаивался и засыпал.

Поехали в больницу на обследование. Лекарства никакие не принимали, только обследование. Все показатели были в норме, выздоровел сам только через неделю.

В течение трех месяцев ребёнок не болел, я была счастлива. Потом начались гнойные выделения из носа. Они очень глубоко, даже не высмаркивается. Только после закапывания каланхоэ. Он чихал и выходила густая слизь.

Лечились гомеопатическим препаратов Ликоподиум Lycopodium clavatum. Частые болезни у ребёнка, антибиотики, лечение , он то помогал, то нет. Насморк проходил, но через 3-5 дней снова возвращался. Далее был назначен Ликоподиум 30с. Болезни продолжались. Была пневмония, отит, ангина, бронхит. Ребёнок не перестаёт болеть. Хватает все инфекции. Радует только, что все эти болезни мы лечили гомеопатией.

Далее был назначен Bacillinum 30с по 1 грануле 1 раз в неделю. Часто помогал Арсеникум альбум и калькарея карбоника, а также Сульфур. Насморк гнойный так и не проходит. Постоянно промываю нос.
Можно ли нам помочь?

18 июля 2016, 14:11

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Для лечения ребёнку давайте только Сульфур 6с – по 1 грануле ежедневно утром, длительно.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович! У меня есть несколько вопросов:
1. Сульфур 6с принимать в то время пока мы не болеем?
2. Я заметила, что сыну во время болезни чаще всего помогает Арсеникум альбум 6с. Значит ли это, что Арсеникум его конституционное лекарство? Хотя Сульфур тоже часто выводил из болезни, но Арсеникум чаще.

21 июля 2016, 15:15

Ответ: Добрый день! Да, Сульфур 6с давайте ребёнку вне болезни, а при заболевании нужно принимать препарат который учитывает не просто факт инфекции в организме, а конкретную симптоматику.

Если Арсеникум альбум помогает, то это вовсе не означает, что он является конституциональным препаратом ребёнка – просто могут совпадать модальности (особенности) препарата и болезни. Например: ухудшение от мороженого и улучшение от горячего питья.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024