Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высокую потенцию препарата

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 418
Вопрос 5547
Наталья, жен., 27, Белгород

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Я к Вам обращалась недавно по поводу лечения дочери, ей 5 лет. Мы принимаем сульфур 30С по 1 грануле в неделю, как Вы рекомендовали, но, по-моему, он уже не действует.

Дочка опять стала чихать, как это было до приёма гомеопатического препарата Сульфур Сульфур (Sulphur). Первое время приёма Сульфура не чихала не разу. И опять аппетит стал хуже. А за последнюю неделю дала его даже 2 раза.

Пора ли давать дочери более высокую потенцию препарата? Дома есть Сульфур 200С. Как часто его принимать?

Ещё заметила, что у дочери местами появилась "гусиная кожа". Связано ли это с приемом Сульфура или нет, точно не могу сказать. Не помню, когда именно она появилась.

9 декабря 2017, 19:09

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для продолжения лечения методом гомеопатии теперь можете дать ребёнку гомеопатический препарат – Сульфур 200С – всего 1 гранулы на 2 недели.

Большее количество гранул и более часто препарат не давайте.

Сульфур не имеет отношения к "гусиной коже" – он её не лечит и не даёт.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С Наступающим Вас Новым годом! Здоровья, гармонии, всех благ Вам в Новом году!

Мы принимаем Сульфур 200С, пока успели принять один раз. От насморка также даю Арсеникум йодатум в 6С потенции по 4-5 гранул ежедневно утром.

Сейчас насморк имеет такую картину: дочка просыпается с заложенностью носа и щекотанием в носу, потом начинает "расчихиваться" примерно в течение часа, во время чихания выделения прозрачные, иногда прямо выливаются. Заложена то одна ноздря, то другая. Потом "отлегает".

Происходит это преимущественно утром, днём такого уже не замечаю, лишь иногда чихнет. Столько ли по количеству я даю препарат Арсеникум альбум?

Ещё читала о лекарстве Калиум йодатум, по описаниям, как мне кажется подходит. Или нет?
С уважением, Наталья.

25 декабря 2017, 11:01

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Всё дочери даёте правильно. Добавьте к лечению гомеопатический монопрепарат – Нукс вомика 6С – по 3 гранулы на ночь ежедневно. В модальностях у него ухудшение утром и симптомы – частое чихание.



Вопрос: Доброго утра! С наступающим Новым годом!

Сергей Вадимович, что давать ребенку, если в горле чешется, скребет? Горло не красное. Есть гомеопатические препараты Фитолакка и Аконит. Это не подходит?
Спасибо за ответ заранее.

31 декабря 2017, 08:48

Ответ: Добрый день! На такой случай имейте доме гомеопатический препарат – Калиум броматум 12С (или 6С) или Бром 6С. Препараты Фитолакка и Аконит такой симптом не учитывают.



Вопрос: Спасибо за ответ. Я не поняла, как принимать Калиум броматум и Бром в таких случаях, сколько гранул, насколько часто?

И ещё вопрос, есть ли в гомеопатии такое лекарство, которое уберет зубную боль и такое, которое может применяться как анестезия при удалении зуба?

2 января 2018, 19:13

Ответ: Препаратов для анестезии в гомеопатии нет. Теоретически, препарат мог бы снять боль полностью, но только для сверхчувствительных людей, а обычным людям нужно снимать боль при процедурах у стоматологов традиционно.

В случае обычной зубной боли при воспалении пульпы зуба можно применять много гомеопатических препаратов – лучшим будет тот, который больше подходит по симптомам и по модальностям.

Препараты в гомеопатии принимаются в зависимости от возраста – в возрасте 5 лет можно принимать в острых случаях по 5 гранул. Частота приёма препарата зависит от остроты болезни – от 1-2 раз в день и чаще.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024