Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Скарлатина у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 418
Вопрос 9489
Юлия, жен., 40, Томск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Заболел ребёнок. Был участковый поставил диагноз скарлатина. Повышенная температура тела и боли в горле уже миновали. Лечились гомеопатией, ещё не зная о диагнозе, первоначально сказали вирусная инфекция.

В настоящее время из редкий сухой кашель, без боли, иногда с нотками осиплости в голосе. Характерно то, что ярко-малинового цвета слизистые, язык, губы. Появились заеды. Правый подчелюстной лимфоузел увеличен и болезнен, и заеда справа тоже и боль больше.

Скарлатина у ребёнка проявляется в том, что имеется выраженная сыпь по всему телу, особенно страдают кисти и пальцы рук. Нас уверили, что высыпания ещё будут шелушиться… Есть участки, которые чешутся. Был назначен антибиотик.

Подскажите нам, пожалуйста, ли это заболевание ? И как профилактировать других членов семьи – детей и взрослых? Есть ли в этом необходимость?

Очень буду рада, если ответите.
С большим уважением к Вам, Юля.

22 ноября 2017, 8:59

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Полагаю, что прошло время и теперь скарлатина у ребёнка уже подходит к выздоровлению. Гомеопатические монопрепараты

Сейчас для лечения остаточных явлений болезни можете давать ребёнку гомеопатический (монопрепарат) – Калиум карбоникум 6С по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь, и – Капсикум 6С – по 3 гранулы днём, до выздоровления.

Гомеопатические препараты учитывающие кожные высыпания в активной фазе скарлатины лучше не применять, чтобы противодействовать выходу болезни изнутри наружу.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошло почти 4 недели, как мы были на больничном. Спустя 10 дней за дочкой заболел сын, разумеется, тоже скарлатиной и ещё тяжелее, чем дочь. К счастью всё это минуло и мы медленно, но верно приходим в норму – без антибиотиков!

Да, по самой полной программе от горла до облезших ладошек, но, думаю, оно того стоило и вот почему: достаю справочник инфекциониста – 1973 год издания! Читаю: "в связи с ранним применением антибиотиков происходит лёгкое течение и прочного иммунитета не возникает и возможны повторные заболевания скарлатиной".

Может быть я и сумасшедшая мать, но считаю это большим достижением! Почему достижением? Во-первых, у организма всё-таки есть ресурсы и возможности бороться даже с такого рода инфекцией – стрептококком, даже у детского организма!

Во-вторых, я нашла в себе силы не только сердца материнского, но и разума! – не потянуться за коробочку с флемоксином, хотя, не скрою, – купила!

В третьих, гомеопатия – не лженаука! Правда, тут же нашлись в среде коллег, сказавшие – само прошло! Ох, хотелось бы думать, но такое горло само очень долго проходить будет! Кто видел хоть раз подтвердит!

Посоветуйте нам дальше, что лучше после такого тяжёлого заболевания попринимать детям для полного восстановления и нормализации жизненных сил, к тому же впереди – самые холодные зимние месяцы.

С уважением к вам, Юлия.

11 декабря 2017, 17:27

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для дальнейшего укрепления организма далее можно давать ребёнку гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и – Вератрум альбум 6С – по 3 гранулы днём, до полного выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024