Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Псориатические бляшки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 829
Вопрос 26771
Виталий, муж., 51, Алматы, Казахстан

Вопрос: Здравствуйте, доктор! У меня более 30 лет псориаз. Можно ли вылечить псориаз? В детстве часто болело горло, говорят, что ангина могла спровоцировать появление псориатических элементов на коже.

Высыпания (псориатические бляшки) в большей степени проявляются на голове, в виде красных пятен, которые, если их ничем не мазать, покрываются белым налетом, сохнут и чешутся.

Периодически появляются неровные светло-жёлтые пятна под ногтями, сам ноготь в этом месте становится "дубовым". На теле тоже есть пятна, на ногах и бёдрах.

Обострение псориаза происходит от недосыпания, стресса, после приёма спиртного, грецких орехов и красной пищи (помидоры, перец).

Принимал Графит 6С (Graphites) Graphit. Псориатические бляшки, лечение гомеопатией и Графит 12С – по полтора месяца графит в каждом разведении. Почувствовал улучшение работы желудочно-кишечного тракта, реже стала беспокоить изжога (у меня гастрит и была язва двенадцатиперстной кишки и желудка). На псориаз влияния не ощутил.
Можно ли вылечить псориаз, псориатические бляшки? Что бы вы порекомендовали для лечения в моём случае?

21 сентября 2016, 21:32

Ответ: Здравствуйте! Для методом от псориаза с такими особенностями принимайте гомеопатические – Сепия 6С () Sepia. Псориатические бляшки, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Графит 12С – по 5 гранул ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю, назначенные вами, препараты полгода. Видимых изменений болезни не происходит, псориатические бляшки остаются.

Принимал и более высокое разведение (Сепия 12С). Продолжать курс или нужна корректировка лечения?

26 мая 2017, 17:14

Ответ: Здравствуйте, Виталий! Графит 12С принимайте по семь гранул утром и вечером, а препарат Сепия замените на – Арсеникум йодатум 6С – принимайте по 5 гранул днём и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю, назначенные вами, препараты длительное время. Графит12С и затем, как вы рекомендовали, перешёл на Графит 30С, но видимых изменений болезни так и не происходит, псориатические бляшки остаются на месте.

Более того, если их периодически не смазывать китайской жидкостью от псориаза, то кожа головы покроется одной сплошной коркой, которая сильно чешется. Зуд облегчает Арсением йодатум 12С.

Далее пробовал принимать Графит 200С с периодичностью один раз в пять дней по 5 гранул. Почувствовал улучшение работы желудочно-кишечного тракта, прошла изжега, но псориатические бляшки опять же без изменений. И после первых приемов, на некоторое время, появлялась раздражительность

Подскажите, пожалуйста, может быть нужна корректировка в лечении или принимать Графит 1000С.

С глубоким уважением к Вам, Виталий.

17 декабря 2018, 7:53

Ответ: Здравствуйте, Виталий! Создаётся впечатление, что принимаемые Вами гомеопатические препараты Графит 6С и 12С просто не работали. Лучше перейти опять на приём монопрепарата Графит 6С – принимать по семь гранул утром и вечером. Только купите его в другой аптеке.

Арсеникум йодатум 12С принимайте по 7 гранул днём и на ночь.

Графит 1000С попробовать можно, но появляется риск обострения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024