Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Стекает слизь по глотке

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 829
Вопрос 26885
Светлана, жен., 45, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Сыну 6 лет. Аллергия на цветение деревьев, пыль. В последний раз заболел просто насморком: всё началось с чихания по 5-7 раз в день. По истечении трёх дней появилась заложенность носа. Применили сосудосуживающие капли.

На следующий день были уже зелёные, густые выделения из носа. Через шесть дней выступила ветрянка с обильным высыпанием. Три дня ребёнок температурил и лихорадил. Ночью бредил во сне. Rhus toxicodendron. Стекает слизь по глотке, лечение Одновременно был сильно заложен нос.

Принимали гомеопатический Рус токсикодендрон 30С (Rhus toxicodendron) по 3 шарика 2 дня 2 раза в день).

На пятый день ветрянки стало легче, температура снизилась и нос задышал без сосудосуживающих капель. Отсмаркивал просто прозрачную слизь.

С шестого дня болезни слизь стала стекать по глотке по утрам. Во время умывания промывали нос от корочек, слизи не было, а через 10 минут появлялась хрипотца в голосе.

Во время охриплости голоса стекает слизь по глотке. В это время он рычит 20-30 секунд (вибрация горлом чтобы убрать мокроту с голосовых связок). Избавляться от мокроты ещё не умеет. Затем всё проходит.

В течение дня выделений из носа больше нет. Днём продолжает чихать раз по 5-7. Первый чих после пробуждения.

Пока сидим дома. После каждого заболевания у него долго остается такая хрипотца. То есть, чтобы что-то сказать ему надо немного "освободить голос".

Что вы нам посоветуете для лечения?

7 декабря 2017, 0:32

Ответ: Здравствуйте! Для методом можете давать сыну гомеопатический препарат – Гидрастис 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до прекращения ринита и кашля с охриплостью голоса (из-за того, что стекает слизь по глотке).



Вопрос: Здравствуйте! Спасибо за совет, хотела уточнить, кашля нет, только "кхе-кхе" продолжительное (мокрота на голосовых связках). Именно Гидрастис 6С попробовать?

Нос отсмаркиваются по утрам и на улице, прозрачная слизь незначительная. И такие кхе-кхе у нас круглый год, после каждой болезни, без кашля. Обструкция была в 2017 году 3 раза, последний раз в июне.

10 декабря 2017, 13:05

Ответ: Здравствуйте! Сейчас время уже прошло. Теперь давайте Гидрастис 6С – по 3 гранулы только вечером, а утром и на ночь – Калий карбоникум 6С – по 3 гранулы до прекращения желания прочищать горло через "кхе-кхе".

Продолжение в сообщении .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024