Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение бесплодия, эндометриоз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 1065
Вопрос 15541
Светлана, жен., 26, Тюмень

Вопрос:    Здравствуйте! Не могу забеременеть в течении 2 лет. Диагноз: эндометриоз, хронический цистит. Цикл в норме, овуляция приходит вовремя.
  Беспокоят обострения цистита, который начался 6 лет назад после медикаментозного аборта. Антибиотики не помогают. Ухудшение происходит от холода, стресса, обид, после полового акта, возникают жжение и спазмы в мочевом канале после мочеиспусканий, недержание мочи.
  Улучшение от тепла, успокоительных настоек. Болезненные месячные, тянущие боли в правом яичнике. Перед и во время месячных происходит увеличение матки (по УЗИ – матка выглядит как на 6 недель беременности).
  О себе: замкнутость, молчаливость, обидчивость, истерики, боязнь спать в одиночестве, желание сладкого, гипотония, отеки под глазами по утрам. Месяц назад было обострение цистита, начала принимать Апис 6 – произошло улучшение, но после нервного напряжения симптомы стали возвращаться и перешла на Игнацию 6 (подходит моему конституционному типу), которая помогала лучше, но на короткое время. Сейчас принимаю Игнацию 30 – состояние значительно улучшилось: прошли признаки цистита, исчезли истерики и приливы к лицу при волнении.
  Подскажите, пожалуйста, как долго принимать Игнацию, чтобы окончательно избавиться от цистита и какие лекарства принимать от эндометриоза, чтобы забеременеть? Заранее спасибо за ответ!

11.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для лечения цистита в вашем случае лучше принимать гомеопатическое лекарство - Стафизагрия 6с (лат. Staphisagria) Delphinium staphisagria. Стафизагрия, Стефаново семя. Лечение бесплодия, эндометриоз по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.
  Игнацию Ignatia amara, Strychnos ignatia. Лечение бесплодия, эндометриоз можно принимать 1 раз в неделю или реже (иногда чаще) - это зависит от вашей реакции на лекарство. А кроме этого, нужно определять ваше настоящее конституциональное средство и принять его.
  Если бы Игнация точно подходила вам как конституциональное гомеопатическое средство, то она бы помогла Вам и забеременеть. Либо, если она точно является вашим средством, но не работает в полную силу - нужно перейти с гомеопатического лекарства Игнация 30 (это ещё слабое лекарство) на Игнацию 200 или 1000. Какую потенцию вам сейчас рекомендовать я пока не знаю, так как данных для определения этого недостаточно.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимала Стафизагрию 6с около недели, Игнацию 200с - 1 раз. Мочеиспускание нормализовалось, прошла обидчивость и сонливость по утрам. Начала болеть правая почка (раньше такого не было), боли сжимающие, давящие, отдающиеся при ходьбе, иногда характер болей блуждающий по мочеточнику, в правом яичнике и реже в поджелудочной железе. Появляются судорожные сокращения в матке и других мышцах.

09:43 28.09.2012

Ответ:     Здравствуйте! Понятно. Теперь вместо этих лекарств принимайте препарат - Берберис 3с (лат. ) Berberis vulgaris, кустарник барбариса. Берберис вульгарис. Лечение бесплодия, эндометриоз по 3 гранулы вечером, можно длительно или до стабильного улучшения самочувствия.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024