Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кисты шейки матки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 1065
Вопрос 22548
Хельга, жен., 42, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Выявили фиброзно-кистозную мастопатию, двухстороннюю. Через полгода поставили диагноз: полип цервикального канала, кисты шейки матки. Не хотелось оперативного вмешательства.

До 27 лет не было никаких болезней по гинекологии. В 27 лет, после кесарева сечения поставили диагноз эндометрит, провели лечение в роддоме, но после выписки я так и не чувствовала себя здоровой.

Долго не могли с мужем начать нормальную половую жизнь, так как я ощущала боли и было ощущение, что вход во влагалище склеен. Лечились с мужем долго, но периодически всё равно что-нибудь беспокоило.

За несколько дней перед менструацией ощущался дискомфорт, зуд, выделения светлые тягучие, периодически белые творожистые. Время от времени грудь набухала и появлялись боли при малейшем прикосновении к соску.

Перечисленные симптомы не связаны между собой и могли появляться самостоятельно. Помогите, пожалуйста.

15 ноября 2014, 12:44

Ответ: Здравствуйте, Хельга! В данном случае для лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Креозотум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром (а при зуде по 5 гранул), и - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Кисты шейки матки, лечение по 5 гранул вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.

При болезненности молочных желез принимайте однократно препарат - Арника 12с (лат. Arnica montana) Arnica montana. Кисты шейки матки, лечение 5 гранул. Принимайте это 2-3 недели, потом напишите.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ. Можно уточнение "При болезненности молочных желез принимайте однократно препарат - Арника 12 (лат. Arnica montana) - 5 гранул. Принимайте это 2-3 недели, потом напишите" Принимать однократно или один раз в день в течении 2-3 недель.

С уважением, Хельга.

18 ноября 2014, 06:05

Ответ: В течение 2-3 недель при появлении болезненности (в это время, в такие моменты) принимайте Арнику. Когда болезненности нет - не принимайте. Если будет появляться несколько раз в день, то в это время и принимайте, а если боли нет, то не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! 27 ноября почувствовала боль при прикосновении к соску, стала принимать Арника 12с, но улучшения не наступило. С каждым днем боль усиливалась, принимала до 5 раз в день. 7 декабря началась менструация, боль стихла, при нажатии на сосок сохраняются лёгкие болевые ощущения. Что можете посоветовать?

8 декабря 2014, 06:44

Ответ: Здравствуйте! Вместо Арники при необходимости принимайте гомеопатический монопрепарат - Кастор экви 6с (лат. Castor equi 6с).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024