Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полипы удаляла

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 1065
Вопрос 26630
Галина, жен., 44, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня эндометриоз и полипы. Полипы удаляла уже два раза с последующим приёмом гормональных средств, но на УЗИ опять обнаружен полип. Не хочу опять делать чистку и принимать гормоны.

Можно ли мне принимать гранулы гомеопатического препарата Туя 100С и свечи Тукофитомол. По инструкции – вроде, как для меня подходит. Или обязательно надо знать свой тип для гомеопатии?

16 августа 2016, 23:54

Ответ: Здравствуйте, Галина! Для лечения простых болезней не всегда обязательно принимать свой гомеопатический препарат Консультации гомеопата. Полипы удаляла, лечение Можно принимать более простые средства. Свечи, мази и прочие препараты не в виде гранул обычно в гомеопатии не применяются, я их точно не применяю, потому что направление движение болезни должно быть изнутри наружу.

Туя при эндометриозе и полипах не слишком подходит, поэтому, в данном случае, принимать её не имеет смысла. Если есть возможность, то лучше принимайте гомеопатический препарат – Ацидум нитрикум 12с – по 3 гранул под язык вне еды ежедневно вечером. Пользы от него будет больше.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ! Уточню, почему спросила про Тую. У меня на лице достаточно сильная пигментация и много родинок, в том числе и выпирающих.

На приёме у онколога по поводу удаления родинки на шее он на всё это дело обратил внимание и посоветовал Тую 100С. А я просто зная ещё свои болезни по-женски с полипами начиталась дома про Тую в гранулах и подумала, что может сразу этим несколько дел решится.

Онколог мне выписал Тую 100С по 7-8 гранул 2-3 раза в день длительно. Как мне правильно поступить: пропить то, что он прописал или пить Ацидум нитрикум 12С? Родинки удалять побаиваюсь… Но меня эндометриоз и полипы тоже напрягают.

20 августа 2016, 17:24

Ответ: Добрый день! В таком случае препарат Туя 6с (Thuja occidentalis) Thuja. Полипы удаляла для кожи принимать можно, но только не в сотой потенции – её принимаю специально, чтобы получить прувинг (признаки передозировки). Принимайте Тую 6с – по 5 гранул ежедневно утром. Одного раза в день обычно достаточно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024