Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Много мокроты

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 44
Вопрос 127
Александра, жен., маме 65 лет, Феодосия, Крым

Вопрос: Добрый день. Пишу по просьбе мамы, вернее ниже привожу её письмо, очень надеемся на ответ. Маме 65 лет.

В 1990 году была сделана операция по поводу онкологии щитовидной железы. В 2006 году был острый бронхит, который быстро превратился в бронхиальную астму и беспокоит до сих пор.

Болезнь протекает так, что кашля и позывов на кашель нет, а приступов удушья нет и не было. Мучает огромное количество мокроты, от которой нужно постоянно избавляться, много мокроты, но она сама по себе мокрота не отходит, только с большими усилиями, если не выкашливать её, то стоит в горле, мешает, клокочет.

Ингаляторы использовать бесполезно, перепробовали их с десяток. Кроме тахикардии с сильным сердцебиением ничего не меняется, мокрота остаётся как и была.

Мокрота белая, в ней маленькие жёлтые уплотнения. Когда уплотнений набирается много они забивают проход, так что дышать становится тяжело, с каждым днём всё хуже. Артериальное давление поднимается до 160-170, пульс до 100 ударов в минуту.

Затем отхождение мокроты прекращается и передвигаться становиться ещё сложнее. Спасает только капельница с гормоном, её состав:
- дексаметазон,
- лазолван,
- аспаркам,
- эуфиллин.

Капельницы выводят из этого состояния. Так происходило каждые 2 месяца, пока мокрота была жидкой.

В 2013 году в Киеве в институте фтизиатрии Яновского обнаружена в носу клебсиелла. Компьютерная томография (КТ) показала хроническую форму гайморита.

В это время начала лечение у гомеопата Попова В. Доктор назначил гомеопатические препараты Арсеникум альбум 30С – 1 раз в день и Арсеникум альбум LM1 – 1 раз в 3 дня, и этот же второй препарат разведенный в 20 раз.

На всех этапах приёма этих средств мокрота сгущалась. Нос стал совершенно сухим, белая мокрота стала очень густой, а уплотнения стали тёмно-зелёными, утолщёнными.

Закончилось это бронхоскопией трахеи. Бронхоскопия помогла очистить трахею от плотной мокроты. К препарату Арсеникум возвращалась самостоятельно ещё несколько раз.

В 2014 году стало ещё хуже с носом. Простуда всегда начинается с носа, появляется дискомфорт на задней стенке носоглотки, затем появляется насморк с сильной заложенностью носовых ходов. Сделала мазок. Обнаружена синегнойная палочка.

Мог ли Арсеникум так ухудшить состояние из-за плохого оттока слизи из носа? Теперь КТ носа показывает утолщение всех слизистых, пансинусит.

Снова лечилась гомеопатией, много перепробовала препаратов. Мокрота с носа по задней стенке спускается в горло, она неимоверно густая, утром комок невозможно расшевелить. Дышать очень тяжело.

Утреннее очищение от мокроты занимает 2-3 часа без перерыва. Потом перерыв и опять всё по новой. И так целый день. Воды выпиваю 3,5-4 литра в день, а мочи выходит вполовину меньше.

Капельницы делаю раз в 2 недели, но и от неё эффекта мало. Мокрота вся не выходит, застаивается в глубине и разлагается, приобретает неприятный запах. Это очень напрягает.

Жизнь стала мукой, никуда не выхожу, всё время откашливаюсь, много мокроты. Сил нет и слабость. Почему нет позыва не кашель, в чём причина? Может чем-то можно мне помочь?

Из всех перепробованных препаратов, ни один не вызывал откашливание, даже Арсеникум альбум, хотя тогда ещё мокрота была жидкой. Отток был и из носа и из трахеи. Теперь ситуация изменилась и я его уже боюсь. Читала, что Арсеникум выводит воду из полостей. Может это и произошло?

Ухудшение от всего холодного: питья воды, мытья прохладной водой, сквозняки, ветер, просто переохлаждение тела, даже в квартире. Тело всегда холодное, даже когда внутри жар. Озноб чередуется с жаром. Потеет только голова и поясница, от переохлаждения ломит все суставы. Лучше становится от согревания.

Симптомы которые наблюдаю сейчас – аллергические высыпания на шее, затылке, зуд в глазах, краснота левого глаза, воспалённое веко.

Есть зуд в ушах, губы сухие. В уголках губ трещинки. Моча утром очень жёлтая с сильным запахом. Кишечник пучит, стул жидкий несформированный.

Много лет лечилась в Симферопольской пульмонологии, надежды на обычное лечение нет, назначают только антибиотики – после них незначительное кратковременное улучшение.

Одним словом, помогите если можете!
С уважением, Александра.

8 сентября 2017, 12:28

Ответ: Добрый день. По вашему описанию сразу видно, что основной гомеопатический препарат должен быть из , а не минерала типа белого мышьяка. Видимо доктор назначил по модальностям "улучшение от тепла" и "ухудшение от холода".

Арсеникум альбум – самое простое средство, Hydrastis canadensis. Много мокроты, лечение тут и думать не нужно, но это не то, что подходит для лечения в данном случае. О препаратах в потенции LM лучше "надёжно" забыть.

Если есть возможность, то принимайте гомеопатический препарат – Гидрастис 6С () – по 3 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером и, как вспомогательное средство Калиум бихромикум 6С по три гранулы днём и на ночь.

Дозировки можно было бы применить и выше, но учитывая периодические капельницы с гормональными препаратами лучше этого пока не делать.

Под вопросом ещё препарат Тартарус эметикус, но он пока не нужен. Арсеникум альбум полагаю был почти бесполезен, вряд ли из-за него могло кардинально измениться качество мокроты.

На первое время этого достаточно.



Вопрос: Добрый день. Спасибо за столь скорый ответ, просто была в отъезде, а мама с компьютером не очень дружит! Очень просила написать ещё одно письмо, Вот оно.

Очень благодарна за быстрый ответ. Хотелось бы услышать Ваше мнение на такие вопросы: На растительные гомеопатические очень часто бывает аллергия, зуд затылка, спины, красные высыпания лица и шеи. Есть ли препараты в гомеопатии от аллергии?

Когда приходит время капельницы, состояние ухудшается изнутри:
1. Нет стула или может быть зелёного цвета, стул жидкий, рывками, живот постоянно пучит.

2. Моча – при выпитых 4 литрах воды ночью позывов на мочеиспускание нет, а утром первая порция мочи очень жёлтая, может быть с пеной. Потом до обеда мочи нет вообще, пока не выпью 1,5 литра воды. Опять первая порция мочи жёлтого цвета.

3. Артериальное давление упало до 110/70 мм.рт.ст. Ощущается сильная слабость.

4. Беспокоит зуд в глазах и ушах. Губы сухие, трескаются болят.

5. Мокрота очень густая, много мокроты, если не принимать гомеопатию, не выдержу и неделю без капельницы.

6. При приёме любого гомеопатического препарата – после первого приёма монопрепарата откашливаюсь, а после второго приёма и последующих мокрота становится вязкой, липкой, перестаёт двигаться, трахея забивается уплотнениями. То есть, всё начинается с нехватки жидкости или обезвоживания.

7. Все перечисленные симптомы из-за синегнойной Наверное она есть и в мочевом пузыре и в кишечнике. Причём, состояние постоянно ухудшается.

Что Вы скажете по поводу такой симптоматики?
С уважением Александра. Крым.

17 сентября 2017, 12:10

Ответ: Добрый день. Аллергическая реакция на гомеопатические препараты невозможна, хоть на растительные, хоть на , хоть на препараты из . Это всё в силу дозировки препаратов.

Если препарат в потении шестой сотенной (6С), то в нём ещё есть молекулы вещества, но в таком количестве, что аллергия на них сомнительна, потому что концентрация его гораздо меньше концентрации пыльцы в воздухе во время цветения растений. Одна капля вещества на объём воды 250 тысяч тонн. Его в таком случае даже определить ничем нельзя.

В потенции 12С – вообще нет молекул вещества, поэтому аллергию не него невозможно получить даже теоретически.

Но, при приёме гомеопатических препаратом может обостряться собственная аллергия в организме – это означает, что организм с ней борется, но через обострение (из-за препарата со слишком сильной ).

Препарат учитывающий очень густую мокроту вам уже рекомендовал – Калиум бихромикум 6С.

Препаратов учитывающий аллергию – тысячи, Калиум бихромикум один из них.

При простом перечислении симптомов на каждый можно перечислить сотни препаратов, через запятую. Чтобы определить наиболее подходящее средство в каждом конкретном случае – нужно описать один симптом (а не 3 или 7) и указать его особенности.

Более подробно о постановке диагноза в .

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024